Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать стол для директора

Автор: Олег Ковальский, 03.10.2021, 07:55:28 Как выбрать стол для директора

Покупать мебель для офиса нужно с умом, особенно для первых лиц компании. Так, в кабинете руководителя центральное место всегда занимает стол директора, поэтому просто необходимо понимать, как его выбирать, каким критериям отдавать предпочтение при сравнении разных моделей.

Здесь важно учитывать, что это вообще за предмет интерьера. Это мебель, за которой начальник сидит долгие часы, размышляя над стратегией развития предприятия, за нею он принимает деловых партнеров, обсуждает сделки и заключает потенциально выгодные контракты, проводит совещания, летучки и мозговые штурмы. На основе этого можно сформулировать основные требования к ней.

Какой ты, идеальный стол руководителя?

  • Солидный – выглядящий роскошно, внушительно и презентабельно; производящий впечатление и показывающий высокий статус владельца, чтобы каждый гость видел серьезный уровень компании и ее главы.

  • Эргономичный – подходящий по высоте, позволяющий с комфортом разместить руки и ноги, с продуманной организацией внутреннего пространства ящиков, чтобы можно было проработать несколько часов кряду, и шея с поясницей не затекли.

  • Просторный – массивный и устойчивый, достаточно длинный и широкий, но без фанатизма, примерно 160 на 200 см, чтобы рядом могли присесть сотрудники – для обсуждения важных вопросов.

 

Фото https://aklas.ua/. Стол M-Concept Серия Диалог

Эти требования эксперты интернет магазина мебели Aklas.ua сформулировали, просуммировав успешные продажи столов для кабинетов руководителя. Правда, есть и другие моменты, на которые тоже нужно обращать внимание.

Первый такой нюанс – оттенок мебели. Современный дизайн – это прекрасно, но помните, что поверхности не должны быть слишком темными. В противном случае светящийся экран ноутбука и белые бумажные листы контрактов будут создавать цветовой контраст и утомлять глаза и раздражать нервы.

Второй нюанс касается корпоративной безопасности. Надежнее всего купить стол директора, оснащенный центральным замком. Тогда у подчиненных и, тем более, посторонних лиц, не будет свободного доступа к важным документам. Неплохая альтернатива сейфу. Кстати, чем больше ящиков, тем лучше, но важно, чтобы до всякой ручки (и до каждого угла) выбранной модели можно было без труда дотянуться, не вставая с кресла.

Из какого материала должен быть сделан стол в кабинете руководителя?

Актуальных вариантов два:

  • Древесина благородных пород – массив тика или, например, австралийского дуба. Служит десятилетиями, полная экологичность, высокие показатели огне- и влагостойкости, благодаря лакировке выглядит очень стильно.

  • МДФ – легче по весу, дешевле; плюс материала в том, что из него можно делать элементы самой разной формы и сочетать с металлическими или стеклянными вставками.


Есть еще ДСП, но это самый бюджетный вариант. Он тоже подходит, но больше для создания рабочих мест заместителей или даже рядовых сотрудников, когда хочется оформить офис в корпоративном стиле.

В любом случае комфорт – это не тот вопрос, на котором стоит экономить, особенно начальству. Если директор – это лицо компании, то стол руководителя – такая же его «визитная карточка», как часы или автомобиль. Поэтому подбирайте мебель для кабинета правильно.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 03.10.2021 | Переглядів: 1578 | мебель, офисная мебель, стол

Читайте також на цю тему: