Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Практичные столешницы из дерева для ресторанов, кафе

Автор: Егор Мокрицкий, 17.03.2021, 12:21:25 Практичные столешницы из дерева для ресторанов, кафе
От качества и внешнего оформления мебели во многом зависит успешная работа кафе и ресторанов. Переоценить важность таких предметов сложно. Посетители при первом визите, прежде всего, обращают внимание на созданную атмосферу в заведении, интерьер. Практичная столешница из дерева станет оптимальным рением для подбора меблировки зала в ресторане, кафе. Стоит учитывать, что обеденные зоны должны отличаться удобством, практичностью, оригинальностью.

Особенности

Мебель, за которой располагаются гости в общественном заведении, структурно состоит из подстолья или основания, непосредственно столешницы. Такие детали нередко выбираются по отдельности, после чего комбинируются в единую конструкцию. В результате получаются необычные композиции, совмещающие разные:

  • материалы;
  • форму;
  • размеры.


Столешницы бывают прямоугольными, квадратными, круглыми. Что касается исходного сырья, оно представлено ДСП со шпоном, массивом из дерева, МДФ в различных цветовых интерпретациях. Существуют также пластиковые, металлические, стеклянные вариации.

При выборе столов для ресторанов, кафе особое внимание следует уделять их качеству. В таких заведениях мебель часто повреждается, пачкается, подвергается интенсивному износу. Важной станет стойкость к выгоранию на солнце, царапинам, механическим ударам.

Выбор рестораторов

Многие профессионалы отлают предпочтение столешницам на основе массива. Правильно подобранные такие изделия нередко выступают акцентом всего заведения. Долговечностью отличаются изделия из таких пород:

  • дуб на протяжении всей эксплуатации сохраняет прежний цвет, неприхотлив в отделке, полировке, структурно очень прочный;
  • невероятным природным узором отличается ясень, который легко сочетается с любым интерьером, отличается долговечностью;
  • бук – незаменимая порода в мебельной сфере, она после первичной отделки проявляет эластичность и податливость, без труда приобретает различные формы.


Преимущества шпона

Столешницы, выполненные из такого материала, характеризуются высокой надежностью, в качестве основы выступает МДФ, ДСП. Такие материалы не повреждаются при перепадах влажности. Изделия из них устанавливаются в помещениях, на летних верандах. Преимущество шпонированных столешниц представлено тем, что они не повреждаются при ударах, которые неизбежны при частой перепланировке посадочных мест, интенсивной эксплуатации.      

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.03.2021 | Переглядів: 1026 | столешница, стол, мебель

Читайте також на цю тему: