Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки деревянной столешницы

Автор: Егор Мокрицкий, 07.04.2021, 18:26:46 Преимущества и недостатки деревянной столешницы
Каждый хочет иметь комфортное жилье со стильным ремонтом. Кухня – это не только про готовку, но и про уникальную, семейную атмосферу, ведь именно на кухне, за обедом собираются все члены семьи. На кухне все должно быть максимально функционально и удобно, особенно это касается рабочих поверхностей. Столешница – ключевое место на кухне, ведь именно при помощи такой поверхности можно заниматься готовкой.

Существуют самые разные виды столешниц, их различие, чаще всего, базируются на материале, из которого они изготовлены. Наилучшим материалом для столешницы считается дерево. Это экологичный и практичный материал, который дополнит любой интерьер, добавит в него уют, и что самое главное, столешница из дерева прослужит долго. 

Столешницы из дерева вы можете заказать из древесного массива: ели, дуба, сосны, по ссылке. Данная компания предлагает большой выбор древесины для столешниц, а также использует современные технологии при изготовлении таких поверхностей. Отменное качество деревянных столешниц, а также стильное интерьерное решение – вам гарантированы. 

Деревянные столешницы преимущества

Тренд на экологичность и натуральность до сих пор актуален, именно поэтому столешница из дерева – отличная покупка. Но это не единственное, из-за чего стоит выбрать такую поверхность именно из дерева. Вот еще несколько преимуществ столешницы из такого материала:
  • дизайн. Вид такой столешницы – вне времени, а это значит, что использовать такую поверхность можно не один год. Кроме того, в интерьере дерево всегда выглядит уместно и стильно;
  • надежность. Столешница из дерева отличается прочностью и шириной. Использовать такую поверхность – одно удовольствие. Со временем эксплуатации такая столешница будет выглядеть красиво и аккуратно.


Недостатки столешницы из дерева

Но у такой поверхности также есть и негативные стороны:

  • уход. Некоторые виды дерева требуют особого ухода при помощи специальных средств;
  • повреждения. Все зависит от того, чем покрыта такая столешница. Если материал покрытия прочный – ей не грозят повреждения, но с более дешевым покрытием все обстоит немного иначе;
  • стоимость. Дерево – дорогой материал, поэтому за хорошую и качественную столешницу будьте готовы заплатить соответствующую сумму. Но поверьте, оно того стоит.

Деревянная столешница – это уникальное интерьерное решение. Такая поверхность «освежит» пространство в доме, добавит ему уют и стиль.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.04.2021 | Переглядів: 910 | столешница, Дерево, мебель

Читайте також на цю тему: