Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дизайнерские кухонные столы: как определиться с материалом изготовления

Автор: Оксана Загороднюк, 08.07.2021, 20:51:18 Дизайнерские кухонные столы: как определиться с материалом изготовления

Все чаще при благоустройстве кухни предпочтение отдается дизайнерским столам. Это и не удивительно. Ведь такая мебель выглядит поистине неординарно и стильно. Правда, при ее выборе особого внимания заслуживает материал изготовления. О том, каким из них лучше отдать предпочтение, любезно рассказали представители интернет-магазина Ohra.

Дерево

Деревянные столы по праву можно назвать классикой. Они идеально подходят для больших семей и нередко становятся семейной реликвией. Главным, и единственным, недостатком такой мебели считается ее высокая стоимость. Обусловлено это тем, что при изготовлении применяются ценные, твердые породы древесины. Например, береза, яблоня или дуб.

Стол из массива дерева превосходно вписывается в классический интерьер. При этом столешницы из светлого дерева гармонично смотрятся в стилистическом направлении прованс. С их помощью кухня становится еще более уютной и теплой.

Стекло

При благоустройстве современных кухонь используется немало металлических и стеклянных деталей. Поэтому в этом случае отличным решением станет стол из стекла. Он смотрится весьма изящно и неординарно. Причем стекло в данном случае может быть, как прозрачным, так и матовым. Нередко на него наносятся всевозможные узоры, создающие особую атмосферу. В продаже можно найти даже стильные витражи. Без всяких сомнений, такой стол не сможет остаться незамеченным. На сайте Ohra вы всегда сможете купить такие кухонные дизайнерские столы.

Камень

Кухонные столы из натурального камня – это настоящее произведение искусства. Они превосходно вписываются в интерьер, выполненный в прованском или средиземном стиле. Такая столешница прослужит максимально длительный период и не уступает по долговечности натуральному дереву. Главное, обеспечить для мебели должные условия. Устанавливать ее рекомендуется лишь на кухнях, которые совмещены со столовой или же гостиной. Обусловлено это тем, что камень отличается чувствительностью к резким температурным перепадам.

Пластик

Пластик относится к бюджетным вариантам. Изготовленные из него столы превосходно впишутся в интерьер кухни, выполненный в стиле модерн. При этом можно подобрать самые разнообразные формы и расцветки столешниц. Есть даже модели, визуально напоминающие дерево или камень. Пластиковые дизайнерские столы – идеальное решение для тех, кто не хочет чрезмерно, тратится на приобретение кухонной мебели. Выглядят они привлекательно, а в случае повреждения не придется переживать по поводу потраченных денежных средств.

Дизайнерские столы способны украсить любой интерьер. Главное, подобрать для себя подходящую модель, исходя из финансовых возможностей и личных предпочтений. При этом в помещении появится уникальный предмет интерьера, который привлечет к себе особое внимание и станет ярким акцентом. Естественно, что кухня при этом станет поистине шикарной.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2021 | Переглядів: 1054 | мебель, стол, кухонный стол

Читайте також на цю тему: