Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Бизнес на строительстве: как выбрать автокран

Автор: Вячеслав Кухар, 19.05.2021, 15:13:52 Бизнес на строительстве: как выбрать автокран

Первыми об инвестициях обычно задумываются люди, которых беспокоит вопрос стабильного финансового благополучия. Желая обеспечить его себе и потомкам, одни скупают квартиры и сдают их в аренду, зарабатывая “железных” 5-7% годовых; другие решаются на рискованные вложения в бизнес, которые окупаются быстрее и позволяют зарабатывать в разы больше.

Аренда строительной техники – один из таких высоколиквидных бизнесов, где самая востребованная машина - автокран. Как правильно выбрать коммерческое транспортное средство под арендный бизнес рассказали эксперты МЧП МОДУС, специализирующейся на продаже брендовой спецтехники в Украине.

Малые краны: легкий вход в индустрию

Начать бизнес можно с небольшого автокрана грузоподъемностью до 10 тонн на базе серийных грузовых автомобилей. У такого варианта есть очень важное преимущество – невысокая цена. Благодаря этому, даже при небольших стартовых инвестициях можно запустить прибыльный проект и начать зарабатывать, не дожидаясь стечения обстоятельств или накопления нужной суммы денег.

Небольшие краны заказывают для:

  • мелких работ в частном строительстве:
  • погрузки и разгрузки различных товаров и строительных материалов;
  • перевозки крупных грузов в неудобной местности.


В качестве альтернативы небольшому крану можно купить манипулятор - компактный кран, смонтированный на шасси грузового автомобиля с платформой. Его главная особенность – абсолютная автономность. Он самостоятельно себя грузит и разгружает, что очень выгодно при доставке строительных материалов и габаритных грузов. Такая машина всегда востребована и быстро окупится.

Крупные краны: инвестиция на перспективу

Большие строительные краны грузоподъемностью 50+ тонн,используются при самых сложных технических задачах. Спектр их работ довольно узкий, но и стоимость часа использования такой техники заметно больше. Причина – высокая цена машины, покупку которой позволяют только крупные фирмы. Мелким строительным компаниям, которым редко требуется привлечение подобной спецтехники, выгоднее арендовать ее и оплатить только время фактической работы.

Если у вас достаточно средств для такой инвестиции - отлично, потому что она позволит построить успешный и прибыльный бизнес априори. 

Большой специальный кран найдет постоянную загрузку на:

  • строительстве многоэтажных домов. На старте эти машины спокойно заменяют башенные краны;
  • ремонт и реконструкция мостов, дорог и эстакад. Такая работа просто невозможна без техники этого типа;
  • прокладка и обслуживание магистральных газопроводов и крупных трубопроводов;
  • установка высоковольтных линий электропередач.


Покупка крана – сложная инвестиция, требующая профессионального подхода. Здесь важно правильно выбрать партнера, который доставит выбранную машину в Украину. Обращайтесь только к профессионалам с большим опытом и хорошей репутацией, которые не только грамотно проконсультируют вас по выбору техники, но и привезут выбранную машину с гарантией. 

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.05.2021 | Переглядів: 1810 | строительство, автокран

Читайте також на цю тему: