Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как вписать неоновую вывеску в интерьер

Автор: Мария Никулина, 18.06.2021, 19:21:15 Как вписать неоновую вывеску в интерьер

Серые будни могут наскучить кому угодно. И здесь идеальным решением станет размещение неоновой вывески прямо в квартире. Это не только добавит ярких красок, но и сможет преобразить помещение. Еще недавно яркие мигающие огни ассоциировались с ресторанами, кабаками и игорными заведениями. Сегодня это широкие возможности внести неожиданный элемент в оформлении комнаты.

Как выбрать дизайн

Красочные картинки и надписи задают пространству нужное настроение, интерьерная неоновая вывеска индивидуализирует его. Если обеспечить элементу правильный уход, то она будет радовать своего владельца не менее 10 лет, без дополнительного ремонта.

Декор притягивает к себе внимание. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору ее дизайна. Чаще других выбирают изображение оригинальных надписей или тематических изображений. Это может быть:

  • жизненный девиз;
  • провокационное высказывание;
  • послание для будущих поколений;
  • гитара для музыканта.


Вариантов выбор множество. Приобрести можно как готовое изображение, так и созданное по индивидуальному эскизу. Кроме того, можно купить обычный неоновый шнур и самостоятельно соорудить необходимую надпись или картинку. В интернете можно найти много вариантов и инструкций по созданию неоновой надписи.
 

Выбор места размещения

Далее нужно выбрать место, где можно разместить декор. Неоновые изображения создают цвет, мигание, но они абсолютно безшумны. Это их главное преимущество. Они идеально подходят для дополнения и оформления домашнего уюта. Также вывески не нагреваются, что делает их пожаробезопасными. 

Не обязательно изображение должно ярко мигать. Если неоновую картинку хочется разместить в спальне, то нужно выбрать приглушенные, мягкие лампочки. Яркие элементы, которые задают драйва и призывают к действию, уместны в гостиной или на веранде дома.

Для каждой зоны помещения можно выбрать сдержанные изображения. Для обеденной зоны подойдет кофейная чашка, в ванной – морские фрагменты, легкие облака, для прихожей – привычная многим фраза «Добро пожаловать». Можно использовать понятные многим фразы на английском языке. Или расширить кругозор гостей и расшифровать им свое послание в виде сложного словосочетания.

Светящийся рисунок или надпись могут стать заменой привычному ночному светильнику. В детской спальне можно разместить изображение месяца, маленьких звезд. Сон в такой комнате будет спокойным и приятным.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2021 | Переглядів: 1413 | вывеска, дизайн, интерьер

Читайте також на цю тему: