Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лофт - как эффектно обустроить минималистичный интерьер?

Автор: Оксана Загороднюк, 11.08.2021, 16:23:45 Лофт - как эффектно обустроить минималистичный интерьер?
При обустройстве помещений все чаще используется стиль лофт. Он находит своих сторонников в основном среди людей, которые хотят сосредоточиться на минимализме, но не обязательно в скандинавском понимании. 

Лофт очень похож на индустриальный стиль. Часто эти два выражения даже используются как синонимы. Это, конечно, связано со многими общими моментами, которые относятся к используемым материалам и определенным техникам размещения. Как должны выглядеть дом или квартира в стиле лофт?

Лофт - начало

Что нужно знать о стиле лофт? Необходимо сначала объяснить, что такое лофт. Что ж, это стиль, относящийся к 1960-м годам, когда в Америке начался кризис, в результате которого были закрыты многие фабрики и заводы. Через некоторое время ими заинтересовались художники и другие представители творческих профессий и превратили их в свои студии и апартаменты. Так возник стиль оформления интерьеров в стиле промышленных заводов и производственных цехов.

Что именно характерно для стиля лофт? 

Простор — интерьеры в стиле лофт обычно отличаются большим пространством. Помещения высокие и широкие, что сразу вызывает ассоциации с большими производственными цехами. Конечно, это не значит, что стиль лофт нельзя встретить и в квартирах. Часто элементы сделаны из строгих материалов, таких как: 

  • металл, 
  • кирпич,
  • бетон. 


Большие окна — усиливают впечатление простора. Они также пропускают много света в интерьер, что также влияет на конечный эффект. Индустриальный характер этих интерьеров во многом обусловлен тем, что они максимально открыты. 

Какая мебель подходит для лофта? 

Мебель будет иметь особое значение. У любителей лофта очень популярна старинная классическая мебель, отражающая течение времени. Мебель от https://shoploft.com.ua/, напоминающая изделия мастерских и производственных цехов, также хорошо сочетается с интерьерами в стиле лофт. Этот слегка индустриальный стиль усилит впечатление строгости. Это то, о чем необходимо позаботиться больше всего. 

Мебель в стиле лофт в основном деревянная или металлическая. Интересно смотрятся застекленные конструкции, а также конструкции с элементами из камня. Каменные столешницы часто появляются на кухнях, оформленных в этом стиле. 

Лофт - какие цвета выбрать? 

Конечно, мебель — это еще не все. Также важны стены и пол, а точнее их цвет, который следует подбирать таким образом, чтобы они усиливали индустриальный эффект. Лучше всего для этого подойдут светлые тона, которые дополнительно визуально увеличат отдельные комнаты. Стиль лофт в основном ассоциируется с холодной цветовой температурой, поэтому стоит ориентироваться в первую очередь на белый и светлые оттенки серого. Такой выбор сделает интерьер дополнительно освещенным. Особенно, когда в квартире или доме появляются большие окна. 

По материалам: https://shoploft.com.ua 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.08.2021 | Переглядів: 1453 | интерьер, лофт, дизайн

Читайте також на цю тему: