Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора смесей для младенцев

Автор: Светлана Егорова, 20.06.2021, 18:30:41 Особенности выбора смесей для младенцев
Грудное вскармливание - важный этап в жизни младенца и матери, поскольку он является лучшим и наиболее естественным для новорожденного. Но не у всех матерей есть такая возможность (кормить грудью), и именно здесь возникает необходимость выбрать правильный заменитель грудного молока, смесь для новорожденных.

В каждой банке Friso сохраняется вся естественная сила молока, чтобы ваш ребенок получил максимум пользы и энергии для активного роста.

На рынке детского питания представлен широкий ассортимент детского питания, адаптированного к требованиям ГОСТ и Института питания. Все детское питание делится на сухое и жидкое по консистенции. Наиболее распространенные сухие смеси удобны для хранения, дозирования, удобны в транспортировке и имеют широкий ассортимент. Жидкие смеси приготовить легче, чем сухие, потому что их нужно только нагреть. Но у них небольшой срок хранения (всего несколько дней).

Первое правило при выборе смеси - проконсультироваться с педиатром о потребностях вашего ребенка и выяснить, подходит ли выбранная вами смесь для него или для нее. Лучшее детское питание - и ребенок будет нормально набирать вес во время кормления, а также будет чувствовать себя хорошо во время и после кормления.

Смеси подбираются не только по назначению, но и по возрасту. Вы можете использовать цифры на скамейках (пакетах), называемые ступенями, для определения стадии кормления:
  • 1 этап (исходные или исходные смеси) - от 0 до 6 месяцев;
  • 2-я степень (следующие смеси) - от полугода до 12 месяцев;
  • 3 этап (молочные напитки) - от года до трех лет.

Если малыш с первых дней жизни испытывает трудности с перевариванием пищи, врач может назначить специальные смеси. В их составе есть определенные вещества, улучшающие пищеварение ребенка, при этом насыщая организм полезными элементами.

Справедливо сказать, что натуральное грудное молоко невозможно заменить ребенку. Однако если другие обстоятельства вынуждают перейти на смешанное вскармливание, то к выбору производителя нужно отнестись предельно ответственно, ведь от этого напрямую зависит здоровье вашего ребенка.
Правильное питание для ребенка до года - залог его здоровья и гармоничного развития. Детские смеси Friso доступны во всех трех категориях, что подходит для родителей, чьи дети не переносят лактозу или страдают преходящим рефлюксом.
 
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.06.2021 | Переглядів: 1039 | дети, детское питание, смеси

Читайте також на цю тему: