Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В Украине приобретают популярность очки Polaroid

Автор: Светлана Егорова, 23.06.2021, 12:25:46 В Украине приобретают популярность очки Polaroid
Polaroid – это бренд, который можно смело назвать живой легендой. И это не удивляет, ведь уже более 60 лет под этим лейблом появляются самые удивительные изобретения. Страсть в новизне прославила американскую компанию на весь мир и Украина не стала исключением.

Как же это произошло? Давайте вспомним немного истории.

Как и когда появился бренд Polaroid?

Компания Polaroid была основана в далеком 1937 году молодым ученым по имени Э. Г. Лэнд. После окончания Гарварда, он постоянно что-то изобретал. К примеру, одним из первых его изобретений стал синтетический поляризатор лучей. Если говорить простыми словами, Лэнду удалось, используя прозрачные кристаллы, создать тонкую пленку. Особенность этой пленки состояла в способности неравномерно поглощать солнечные лучи.

Интересно, что поляризатор быстро нашел свое применение в оптическом мире. Ведь он уменьшал яркость света, а также помогал устранить раздражающие блики. Так, начали выпускаться линзы с поляризацией, которые использовались для специальных военных приборов, и, конечно же, те самые легендарные очки Полароид.

Солнцезащитные очки Polaroid и секрет их популярности

Для своих уникальны очков молодой ученый придумал отдельное наименование - Polaroid Eyewear. Именно так называют до сегодняшнего дня называют солнцезащитные очки с поляризацией. Считается, что секрет популярности этих очков – это гармоничное сочетание современных технологий и модных форм. Только посмотрите:

  • в 70-х фабрика Polaroid выпустила очки с применением технологии полировки линз с помощью пресса. Они превосходно защищали глаза от яркого солнечного света, а поэтому быстро полюбились спортсменам и пилотам.
  • В 1985 году благодаря сотрудничеству компании с Б.Бейкером (известный теннисист) выпущены первые «авиаторы» от Polaroid.
  • Вплоть до 2000-х годов компания неустанно презентует свои разработки. Во всем мире хотят купить очки Polaroid. Да-да, их постигла бешеная популярность!
  • 2010 год ознаменовался выпуском фирменных линз с технологией UltraSight™. Это уникальные линзы, которые состоят из девяти слоев: от поляризационного покрытия и УФ - защиты до укрепляющего покрытия. Очки с новыми линзами еще более легкие, более долговечные и более комфортные при ярком солнце.
     

Таким образом, Polaroid Eyewear – очки от солнца, которые отличаются от других своими оптическими характеристиками. Это ценят тысячи людей и в Украине, и в других странах мира.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.06.2021 | Переглядів: 1038 | Очки, солнцезащитные очки, Polaroid

Читайте також на цю тему: