Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как эффективно избавиться от алкоголизма?

Автор: Светлана Егорова, 15.08.2021, 17:28:48 Как эффективно избавиться от алкоголизма?
Самостоятельно бросить пить может не каждый человек. Поначалу еще можно с помощью своей силы воли побороть свои желания пить спиртные напитки, но когда принятие алкоголя перешло в зависимость, нужно принять меры. В этом случае важно обратиться за помощью в реабилитационный центр. Ведь профессиональное лечение алкоголизма в Днепре поможет человеку избавиться от зависимости на любой стадии.

Основные стадии алкоголизма

Важно отметить, что определенное лечение подбирается с учетом состояния и стадии зависимости пациента. Алкоголизм бывает трех стадий.

При первой стадии у человека появляются желания выпивать по любому поводу. Он все время ищет оправдание. Но в случае, если не получается по каким-то причинам употребить спиртные напитки, потребность на некоторое время пропадает.  

При второй стадии у человека вырабатывается привыкание организма к алкоголю. На этом этапе возникает физическая зависимость, а также ухудшается здоровье. Появляется головная боль, раздражение, нарушается сон и т.д. При употреблении алкоголя теряется контроль над количеством выпитого.

При третьей стадии организм начинает требовать гораздо большего количества алкогольных напитков. На первом месте у человека стоит алкоголь, а остальные дела уходят на второй план. На такой стадии зависимости человек деградирует.

Если у человека одна или вторая стадия алкоголизма, он сможет вылечиться в домашних условиях, но рекомендуется консультация врача и наблюдение профессионалов. В случае третьей стадии требуется госпитализация в лечебном учреждении.

Однако даже при первой стадии может возникнуть сложность избавиться от алкогольной зависимости. Если возникают трудности, не нужно пытаться самостоятельно справиться с этой бедой. Важно как можно быстрее пройти лечение. Но не каждый может сразу понять, что он болен.

Как бросить пить алкоголь?

Чтобы избавиться от алкогольной зависимости, нужно сделать следующее:

  • пройти лечение с учетом стадии заболевания;
  • пересмотреть свой образ жизни, найти новые интересные занятия;
  • сменить круг общения, прекратить общаться с зависимыми людьми;
  • полноценно отдыхать, заниматься любыми активными физическими упражнениями.


Особенно важно человеку, который прошел лечение найти новый для себя способ бороться со стрессами. Следует ставить перед собой цели, найти смысл жизни и интересные занятия. Можно отыскать совсем другой и полезный источник удовольствия. Например, можно попробовать походить на массаж, йогу или бокс.  

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.08.2021 | Переглядів: 1605 | лечение, алкоголизм, зависимость

Читайте також на цю тему: