Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Алкоголизм - особенности и этапы лечения

Автор: Егор Мокрицкий, 13.06.2021, 12:28:05 Алкоголизм - особенности и этапы лечения
Алкоголизм - болезнь, требующая серьезного лечения. Многие медицинские учреждения занимаются лечением алкоголизма, так как последствия болезни могут быть для человека фатальными. Врачи говорят, что человек становится алкоголиком, если ему приходится пить хотя бы раз в три дня в течение не менее шести месяцев. Так возникает зависимость.

Если у человека, злоупотребляющего алкогольными напитками, часто возникают перепады настроения, бессонница и он теряет контроль над количеством потребляемого алкоголя, это уже тревожные сигналы о том, что человек страдает алкоголизмом. Все детали на сайте реабилитационный центр Одесса.

Алкоголизм - страшное заболевание, которое в основном поражает ядом центральную нервную систему пациента, нарушает работу сердца и других органов и провоцирует их патологические изменения.

На этапах лечения алкоголизма проводятся следующее:

  • Мотивация - осознание проблемы, принятие ее и обоснование необходимости лечения (при первом разговоре с наркологом);
  • Диагностика - сбор анализов, аппаратная диагностика, консультация терапевта и профильного специалиста;
  • Детоксикация - очищение организма от алкоголя, его заменителя и токсинов, образующихся в результате метаболических процессов, для предотвращения развития абстинентного синдрома или абстинентного синдрома;
  • Психотерапия - сопровождение психотерапевта - нарколога на всех этапах лечения;
  • Медикаментозная терапия (ибогаиновая терапия, аверсивная терапия, депо-форма блокаторов «имплантатов»);
  • Аппаратная терапия - восстановление организма с помощью специализированного медицинского и современного физиотерапевтического оборудования;
  • Дополнительная терапия - лечение сопутствующих заболеваний, физиотерапия, различные виды массажа, лечебная гимнастика.

Наркологический центр «БРИК» предлагает широкий спектр услуг, направленных на устранение различных видов зависимости, гарантируя профессиональный подход и эффективность лечения. В них работают опытные специалисты, готовые помочь в самых сложных ситуациях.

Если вам необходимо лечение от алкогольной зависимости в Одессе, вам следует немедленно обратиться к врачам центра «БРИК», знающим специфику борьбы с этим опасным заболеванием. Когда человек начинает употреблять амфетамин, героин, кокаин, гашиш и подобные вещества, обращайтесь именно в этот центр специального лечения наркозависимости в Одессе. 
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.06.2021 | Переглядів: 2752 | лечение, алкоголизм, зависимость

Читайте також на цю тему: