Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Гипохлорид натрия. Его особенности, применение и производство

Автор: Оксана Загороднюк, 10.12.2021, 15:22:20 Гипохлорид натрия. Его особенности, применение и производство
Гипохлорид натрия представляет собой синтетическое вещество, состоящее из натриевой соли и хлорноватистой кислоты. Его можно встретить в составе веществ для чистки и стирки. При этом, широко используют его и в других сферах: пищевая промышленность, станции питьевой воды, организация здравоохранения и так далее. Это один из самых доступных и надежных средств для уничтожения болезнетворных микроорганизмов в виде грибков, микробов, бактерий и вирусов.

Для производства гипохлорида натрия используется специальное оборудование. Его наличие на предприятии избавляет от необходимости приобретать состав у посредников. Он позволяет производить вещество в нужных количествах когда это нужно, не зависит ни от кого. Самый современный пример оснащения для производства гипохлорида натрия представлен на сайте skgroups.com.ua. компания предоставляет подробную информацию об особенностях функционирования установки. Электролизные установки, ее преимущества - подробную информацию можно найти на сайте . СК ГРУПС обеспечивает не только поставку оснащения, но и полный спектр услуг, который доступен для каждого клиента круглосуточно.

Каким свойствами характеризуется гипохлорид натрия

Как уже было сказано, данное вещество находит широкое применение, потому что является универсальным борцом с самыми распространенными видами вредоносных микроорганизмов. Оно уничтожает:
  • грибы рода Candida;
  • энтерококки, которые становятся причиной заболеваний мочеиспускательных путей и внутрибрюшных инфекций;
  • грамотрицательные организмы, среди которых находятся бациллы, вызывающие нарушения работы пищеварительной системы и органов дыхания.


Сферы применения гипохлорила натрия

Гипохлорид натрия за короткий промежуток времени (буквально за секунды) уничтожает грибки, микробы, вирусы и бактерии. Это отличное средство, которое применимо в таких отраслях:
  • промышленность. Средство пригодится для обеззараживания технических помещений, работы с посевами, очистки водоемов и общественных бассейнов, рыболовных угодий, трубопроводов и резервуаров для пивоварения или молочного производства, уничтожения загрязнений в сточных водах, очистка питьевой воды городской системы;
  • медицина. Такой препарат используется для обеззараживания поверхности кожи, очистки медицинского инструмента, постельного белья и мебели в больницах;
  • быт. Мы можем встретить данное соединение на первом месте состава порошков, чистящих средств, отбеливателей и так далее. Это одно из самых безопасных веществ, так как при разложении не выделяет вредных веществ.

Стоит отметить, что гипохлорид натрия имеет коррозийную активность, поэтому перед применением на любой поверхности стоит убедиться, что это не приведет к ее повреждению. Лучше не использовать состав с концентрацией более 1%. В таком случае шансы получить яркую химическую реакцию сводятся к нулю.

Производство гипохлорида натрия

Установка для производства гипохлорида натрия отличается простотой функционирования, экономичностью и высокой эффективностью. Среди других особенностей можно выделить такие:
  • безопасность, поскольку производимое вещество не токсично;
  • небольшие габариты, что позволит разместить ее на предприятии любых масштабов;
  • стойкость к коррозии, поскольку такой состав отличается коррозийными свойствами. Для создания установок такого используют оксидно - рутениевое покрытие.

Для покупки такого оснащения достаточно перейти по ссылке skgroups.com.ua.
 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.12.2021 | Переглядів: 991 | гидрохлорид натрия, лекарства, медикаменты

Читайте також на цю тему: