Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Медикаменты для путешествия: как покупать

Автор: Оксана Загороднюк, 14.07.2022, 16:37:53 Медикаменты для путешествия: как покупать

Многие путешественники должны везти с собой свои лекарства через международные границы для лечения хронических или серьезных проблем со здоровьем. Тем не менее, в каждой стране есть свои правила относительно того, какие лекарства являются законными. Лекарства, которые обычно назначаются или продаются без рецепта в Украине, могут считаться нелицензированными или контролируемыми веществами в других странах.

Например, в Японии запрещены некоторые ингаляторы и некоторые лекарства от аллергии и гайморита. Кроме того, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) действуют строгие законы о наркотиках, из-за которых многие путешественники оказались в тюрьме.

Хотя правила варьируются от страны к стране, могут быть серьезные последствия, если вы нарушите законы страны, которую посещаете. Эти последствия могут варьироваться от конфискации (изъятия) вашего лекарства, которое может повредить вашему лечению, до строгих наказаний, включая тюремное заключение по обвинению в незаконном обороте наркотиков. Чтобы избежать проблем с лекарствами во время путешествия, следуйте этим советам.

Покупка лекарств в пункте назначения

Не планируйте покупать лекарства в пункте назначения. ЛУчше купить их заранее в онлайн-аптеке. Их может не быть в наличии, а если и есть, то они могут не соответствовать стандартам качества. Во многих развивающихся странах большой проблемой являются поддельные лекарства.

Если вам необходимо купить лекарства во время поездки в связи с чрезвычайной ситуацией, есть способы уменьшить ваши шансы на покупку поддельных лекарств:

  • Свяжитесь с ближайшим посольством или консульством Украины. Они должны быть в состоянии связать вас с врачами и аптеками, которые помогут вам найти надежные и качественные лекарства.
  • Покупайте лекарства только в лицензированных аптеках и получайте чек. Не покупайте лекарства на открытых рынках.
  • Спросите у фармацевта, имеет ли препарат тот же активный ингредиент, что и тот, который вы принимали.
  • Убедитесь, что лекарство находится в оригинальной упаковке.
  • Посмотрите внимательно на упаковку. Иногда некачественная печать или иная странная упаковка указывают на контрафактный продукт.
  • Обратитесь в иностранное посольство страны, которую вы собираетесь посетить или через которую проезжаете, чтобы убедиться, что ваши лекарства разрешены в этой стране.


Имейте в виду, что во многих странах разрешено брать с собой только 30-дневный запас определенных лекарств и требуется, чтобы путешественник имел при себе рецепт или медицинскую справку.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 14.07.2022 | Переглядів: 660 | лекарства, медикаменты, рецепт, Здоровье

Читайте також на цю тему: