Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Витаминные комплексы и народные средства для повышения иммунитета

Автор: Мария Никулина, 21.10.2020, 11:22:08 Повышение иммунитета: выбираем самые эффективные средства
Иммунитет – это сложнейшая система человека, благодаря которой удается пережить холода без гриппа, простуд. О повышении иммунной защиты необходимо заботиться в любое время года, но особенно актуальной задача укрепления иммунитета становится в период эпидемий и пандемий.

Эффективная и надежная защита от коронавируса, накрывшего планету, это четкое следование советам врачей и соблюдение правил личной гигиены. Человечество научилось использовать народные средства, биологически активные добавки, витаминные комплексы и правильно употреблять продукты, чтобы повысить защиту организма.

Витамины и минералы для укрепления иммунной защиты

Витаминно-минеральные комплексы – это комбинация определенных веществ, которые созданы для поддержания организма, восполнения нехватки ценных компонентов. Используются минералы и витамины, аминокислоты и другие вещества для поднятия иммунитета. В числе последних:
  • Комплекс селена и цинка. Можно употреблять готовые составы или насытить рацион питания красным мясом, бобовыми, моллюсками.
  • Омега 3. Больше всего содержится в яйцах, семенах льна, мясе рыбы, морепродуктах. Полиненасыщенные жирные кислоты необходимы для очищения от «плохого» холестерина, укрепления сосудов, поддержания сил.
  • Витамин С. Аскорбиновая кислота – это природный антиоксидант, который борется с патогенной микрофлорой, помогает организму повышать местный иммунитет, бороться с вирусами и болезнетворными бактериями.
  • Спирулина. Необходима для продления молодости, борьбы с простудой, повышения сопротивляемости организма вирусам.
  • Рыбий жир. Содержится в мясе рыбы, повышает эластичность сосудов, что очень важно по время простуды.
  • Витамин D Можно найти в печени рыбы, обеспечивает нормальное усвояемость разных ценных веществ, в том числе кальция.

Богатый рацион питания позволяет насытить организм разными витаминами, веществами, но не всегда современный человек имеет возможность вовремя поесть. Динамика жизни диктует свои правила, часто работающий человек обходится быстрым и не самым сбалансированным перекусом.

Активные добавки Amway и Iherb

Биологически активные добавки или БАДы предложены в аптечных пунктах, но часто здесь простые составы. За ценными комплексами современный человек отправляется нередко на специализированные сайты компаний:
  • Iherb;
  • Amway;
  • «Солгар».

Предложенная компаниями-производителями продукция отвечает ожиданиям покупателям и требованиям безопасности. Потребителям предложены качественные составы, обеспечивающие повышение иммунной защиты.

БАДы Iherb от простуды

Соотечественники и покупатели за рубежом нередко отдают предпочтение БАДам Iherb. Компания занимается выпуском качественной продукции, в числе которой повышают иммунитет:
  • Kyolic;
  • Nature`s way, system well;
  • Super Nutrition.

Amway – не менее популярна компания, которая тоже разрабатывает и предлагает витаминные комплексы для поднятия иммунитета. К этой категории относят продукцты линейки «Нутрилайт» и «Дейли», но стоимость таких препаратов довольно высокая.

Перед употреблением любых средств, предназначенных для поднятия иммунитета, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Повышение иммунитета: выбираем самые эффективные средства

Продукты для поднятия иммунитета

Наука доказала прямую взаимосвязь между особенностями питания и состоянием здоровья. В рационе должны преобладать свежие овощи и фрукты, ягоды и зелень. Большую пользу несут капуста, морковь, яблоки. Для повышения иммунитета в определенный сезон употребляют:
  • Ягоды годжи, которые несут организму пользу – витамины, полисахариды, аминокислоты, моносахариды, Омега-3 и Омега-6.
  • Имбирь с лимоном. Продукты, богатые природными антисептическими веществами и аминокислотами.
Чеснок тоже используют для укрепления иммунитета, защиты от вирусов, что особенно важно в период эпидемий. Это мощный натуральный противомикробный и обеззараживающий продукт.

Народные средства и противовирусные средства

Народные средства, к которым относят отвары, настойки, чаи из разнотравья, кореньев, ягод, веток, тоже используют для укрепления организма, повышения его жизненного тонуса. Используются они и в традиционной медицине, наиболее популярными остаются:
  • эхинациея и настройка на ней;
  • сиропы солодки;
  • бузина;
  • элеутерококк;
  • настойка прополиса, пр.

Не менее популярными остаются шиповник, золотой корень, листья смородины – все это используют для приготовления чая или настоек.

Доступные средства от простуды

В медицинской практике используют эффективные препараты, которые стимулируют работу иммунитета. К таким относят «Супрадин», «Протефлазид», «Афлубин» и другие. Практика показывает, что необходимо употребить комплексно сразу несколько препаратов и витаминно-минеральных комплексов, что сказывается на стоимости лечения. Экономить на здоровье нельзя, как и затягивать этот вопрос.

Если же вы не можете или не хотите выходить из дома, а денег на лекарства и витамины недостаёт, выход есть и он очень простой: можно получить кредит онлайн на вашу банковскую карту. Для этого обратитесь в сервис экспресс-кредитования microcash. Подать заявку, а также получить средства можно онлайн – без посещения офиса. Всего 5-8 минут потребуется, чтобы получить до 3000 гривен.

Повышение иммунитета: выбираем самые эффективные средства
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2020 | Переглядів: 1137 | иммунитет, Здоровье, лекарства, витамины

Читайте також на цю тему: