Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Витамины Orthomol Vital M для мужчин от усталости и стресса

Автор: Сергей Требухов, 28.08.2019, 09:10:44 Витамины Orthomol Vital M для мужчин от усталости и стресса

Вы наверно хотя бы раз задавались вопросом, действительно ли мужчинам и женщинам нужны разные витаминные комплексы? Ведь на самом деле мы очень похожи, и виды деятельности в современном мире у мужчин и женщин не очень разнятся между собой. Однако отличия между нами все же есть, и обусловлены они нашими гормонами. А потому деление витаминно-минеральных комплексов на женские и мужские – это не маркетинговая уловка, а продиктованная физиологией необходимость.

Так сложилось, что мужское тело обладает более внушительной мышечной массой по сравнению с женским. На «обслуживание» организмом этой массы уходит больше ресурсов. Стресс и следующий за ним синдром выгорания являются достаточно распространенной проблемой наших современников. А невнимание к питанию и сидячая работа усугубляют накопленный багаж проблем. Существует ли оперативная помощь мужскому здоровью в условиях современного ритма жизни? Да, витаминный комплекс Orthomol Vital M.

Orthomol Vital M

Что входит в состав витаминного комплекса?

В состав Orthomol Vital M включен полный комплекс витаминов группы B. А это целых 8 витаминов, которые участвуют во многих биохимических реакциях организма:

  • в синтезе ферментов;
  • в обмене белков, жиров и углеводов;
  • в регуляции сердечного ритма;
  • в регуляции работы нервной системы (центральной и периферической).

Эта группа витаминов очень важна в борьбе со стрессом. При дефиците хотя бы одного из них человек может испытывать раздражительность, становиться вспыльчивым, сильно уставать.

Магний является не менее важным компонентом комплекса. Он «сотрудничает» с витаминами группы B и играет решающую роль в регуляции мышечного тонуса. Исследования демонстрируют массовый дефицит данного элемента среди населения мегаполисов по всему миру. Потому добавки с магнием должны присутствовать в меню каждого мужчины.

Если взглянуть в инструкцию Orthomol Vital M, становится очевидно, что кроме вышеперечисленных компонентов в комплекс включены витамины A, С, Е, К, D. Все они ответственны за разные функции – надежную работу иммунной системы, усвоение кальция, регуляцию гормонального фона и т.д.

Кроме того, в составе находится ряд важных для мужской половой функции веществ – цинк, селен, ликопин, лютеин, омега-3 жирные кислоты. Антиоксиданты растительного происхождения защищают все ткани мужского организма от разрушительного действия свободных радикалов, которые атакуют современного человека.

Форма выпуска и способ применения

Витаминно-минеральный комплекс Orthomol Vital M выпускается в разных формах - всего их три:

  • Гранулы, таблетки и капсулы (суточная порция: 1 пакетик с гранулами, 1 таблетка и 2 капсулы);
  • Питьевые бутылочки и капсулы (суточная порция: 1 бутылочка и 2 капсулы);
  • Таблетки и капсулы (суточная порция: 4 таблетки и 4 капсулы).

Вы можете выбрать наиболее оптимальную форму выпуска для себя. Главное - принимать препарат во время еды или после приема пищи. Это улучшит процесс усвоения нутриентов и повысит эффективность комплекса.

Приобретая ортомолекулярный витаминно-минеральный комплекс Orthomol Vital M, вы оказываете серьезную поддержку своему организму. Не откладывайте здоровье на завтра!

Автор: Сергей Требухов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.08.2019 | Переглядів: 3913 | витамины, аптека, Здоровье

Читайте також на цю тему: