Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как улучшить состояние волос: выбираем витамины

Автор: Ольга Ветренко, 17.04.2019, 22:15:26 Как улучшить состояние волос: выбираем витамины

Красивые и густые волосы — мечта каждой девушки. Если никакие маски и ухаживающие средства не помогают восстановить их здоровье, то это верный признак того, что организм нуждается в витаминной подпитке. В этой статье мы подробно рассмотрим препараты, которые стимулируют рост волос, препятствуют их выпадению и улучшают структуру.

Коллаген

Для того, чтобы локоны стали сильными и густыми, трихологи рекомендуют купить коллаген в Киеве в таблетках по ссылке https://freelife.uaprom.net/g56588041-kollagen. Коллаген — это главный строительный материал в организме человека. Он синтезируется нашим организмом самостоятельно, однако после 30 лет его количество значительно снижается. Об этом сигнализирует не только плохое состояние волос, но также боли в суставах и ломкие ногти.

Коллаген в таблетках может иметь растительное или животное происхождение. Препарат оказывает такой эффект:

  • удерживает влагу в волосах;
  • придает локонам блеск и силу;
  • уменьшает электризование;
  • способствует росту новых волос;
  • улучшает состояние поврежденных и секущихся кончиков.

Перед приемом коллагена нужно проконсультироваться со специалистом. Он определит нужную дозировку и длительность его применения.
 

Омега-3

О пользе жирных кислот Омега-3 или, как их еще называют, рыбьего жира не слышал только ленивый. Этот препарат показан к применению при различных нарушениях в организме, в том числе при выпадении волос. Важно понимать, что жирные кислоты не вырабатываются нашим организмом самостоятельно. Их источником являются жирная рыба и морепродукты, оливковое масло, семена льна — к сожалению, эти продукты в рационе среднестатистического человека присутствуют крайне редко. Поэтому дефицит Омега-3 — довольно распространенное явление.
Если говорить конкретно о волосах, то рыбий жир им крайне необходим.

Комплекс Омега 3 на сайте Freelife оказывает общеукрепляющее, восстанавливающее и антиоксидантное действие на волосы. В результате останавливается их выпадение и стимулируется активный рост. Волоски становятся более прочными, эластичными и гладкими.
 

Аскорбиновая кислота

Дефицит витамина С в организме сильно сказывается на волосах: они становятся тусклыми, безжизненными, склонными к выпадению. Также его недостаток можно определить по белым полоскам на ногтях.

К счастью, купить аскорбиновую кислоту не составит труда — она продается в каждой аптеке и стоит довольно дешево. К тому же, ее можно смело применять без предварительной консультации со специалистом.

Натуральными источниками витамина С являются цитрусовые, шиповник, красные и зеленые овощи, дыня, яблоки — эти продукты должны обязательно присутствовать в рационе, если волосы выглядят безжизненными.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.04.2019 | Переглядів: 1531 | волосы, витамины, Здоровье, прическа

Читайте також на цю тему: