Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Как понять, что организму не хватает витамина Д?

Автор: Светлана Егорова, 17.03.2022, 16:28:26 Как понять, что организму не хватает витамина Д?
В нашей жизни немаловажную роль играют витамины. Чтобы быть здоровым, важно поддерживать организм всем спектром витаминов и минералов. Иногда сложно получить нужное количество витаминов естественным путём. В таком случае, лучшей идеей будет приобрести витамины и пить их дополнительно. Особенно такая профилактика нужна зимой, когда мало солнца, овощей и фруктов.

В течение всего года важно контролировать количество витамина Д в организме, поскольку его дефицит может провоцировать немало проблем со здоровьем.

Чаще всего, из-за дефицита витамина Д страдает иммунная система, поэтому человек может чаще болеть, а симптомы нехватки витамина д выяснить можно и самостоятельно, однако, назначать себе витамины не стоит, обязательно обратитесь к своему врачу. Кроме того, при таком дефиците могут возникать депрессивные состояния, проблемы с суставами, кожей и волосами. Также без витамина Д раны регенерируются медленнее. И это не единственные симптомы, возникающие, если организму не хватает витамина солнца.

Важно в таком случае пить проверенные и качественные витамины, если позволят полностью компенсировать в организме необходимое количество витамина Д. Помните, что такие витамины должны обязательно прописывать врачи. Ни в коем случае нельзя самостоятельно ставить себе диагноз и принимать какие-либо лекарства.

Основные симптомы дефицита витамина Д

Если вы заметили, что ваше общее состояние организма – ухудшилось, в таком случае нужно проверить, все ли витамины в норме. Чаще можно столкнуться с дефицитом витамина Д. Особенно это касается местности, где солнце – не частый гость.

Вот самые распространенные симптомы того, что организму не хватает витамина Д:

  • прежде всего – это усталость. Если вы чувствуете постоянную усталость, апатию, раздраженность, которые для вас обычно нетипичны, в таком случае стоит проверить, в каком состоянии ваш витамин Д;
  • проблемы с суставами, выпадение волос, ломкие ногти и тусклая кожа – все это также является симптомами дефицита витамина Д. Важно проконсультироваться со специалистом по поводу того, как именно вернуть себе здоровый вид, и какие витамины для этого лучше приобрести;
  • самый распространенный симптом – частые инфекционные заболевания. Если вы постоянно болеете и не выздоравливаете, тогда следует проверить показатели витамина Д в организме.

Также помните, что какие-либо диагнозы должны ставить исключительно врачи. Так же и выписывать какие-либо препараты и лекарства для устранения тех или иных проблем со здоровьем.

Как выбрать качественные витамины?

Вариантов витаминов достаточно много, однако не все они качественные и безопасные в использовании. Прежде чем покупать такое лекарство для себя, важно проконсультироваться со специалистами по поводу того, какие витамины вам подойдут наилучшим образом. Это позволит вам не прогадать и получить для себя лучшие витамины, которые будут полезны и безопасны для вашего здоровья. Также важно изучить отзывы о таких витаминах, чтобы не прогадать и приобрести лучшие из них для себя.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 17.03.2022 | Переглядів: 1461 | витамин Д, витамины, Здоровье, медицина

Читайте також на цю тему: