Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как избавиться от весенней простуды за один день

Автор: Мария Никулина, 17.04.2019, 13:41:21 Как избавиться от весенней простуды за один день
В межсезонье, особенно весной, вопрос о защите организма от вирусов как никогда актуален. В то время как одни люди предпочитают принимать различные лекарственные препараты для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний, другие вводят в свой рацион отвары из лекарственных трав и растений, обладающих противовирусным действием.
 

Натуральные лекарства или химия?


Лекарственные препараты, направленные на защиту организма от вирусов, исправно выполняют свои функции. Но вместе с тем, наличие химических компонентов в составе оказывает негативное влияние на печень. Кроме того, через некоторое время (особенно при продолжительном применении) вырабатывается привыкание и даже самые сильнодействующие медикаменты перестают помогать. Этого не произойдет с натуральными препаратами, такими как, например, Синорм в капсулах, поскольку они, наоборот, обладают накопительным эффектом.

Календула и чабрец, корица и облепиха – натуральные продукты, оказывающие не менее эффективное воздействие на организм. Регулярное употребление этих продуктов помогает укрепить защитные силы организма и значительно снизить вероятность возникновения вирусных заболеваний.

Если нет времени на приготовление отваров или просто не нравится вкус этих продуктов, можно приобрести препараты на основе натуральных компонентов. К примеру, купить спрей олефар значит, защитить органы дыхания от проникновения вирусов с помощью масла чайного дерева, корицы, мяты, календулу и облепихи в составе.


 

9 продуктов с противовирусным действием


Сотни лекарственных медикаментов заменят несколько растительных компонентов:
  • Эхинацея – повышает иммунитет, положительно влияет на состав крови. Профилактический прием позволит забыть про вирусные и инфекционные заболевания.
  • Бузина – на ее основе рекомендуется готовить сироп. Продукт обладает не только противовирусным, но и противовоспалительным действием.
  • Чеснок – в период холодов употреблять рекомендуется каждый день. Это мощнейшее противовирусное средство. В составе – аллицин, который имеет способность уничтожать патогенную микрофлору.
  • Имбирь – его пряный вкус любим многими. Достаточно выпивать 1-2 чашки имбирного чая в день либо использовать корень для добавления в блюда, чтобы иммунная система смогла сама бороться с вирусами и бактериями.
  • Мелисса – используется для профилактики, а также лечит многие вирусные и инфекционные болезни.
  • Календула – растение обладает рядом положительных влияний на организм. Она лечит и оказывает профилактическое действие, уничтожая вирусы, подавляя воспалительные процессы. Обладает выраженным антисептическим действием.
  • Облепиха – укрепляет защитные силы организма, питает необходимыми витаминами, предупреждая авитаминоз. Регулярное употребление чая из облепихи – это не только очень вкусно, но и невероятно полезно.
  • Масло чайного дерева – обладает рядом положительных действий на организм. Экстракт обладает антибактериальным и противовирусным, противогрибковым и противовоспалительным действием.
  • Мята – это уникальное по своим свойствам растение. Мята уничтожает вирусы и бактерии, повышает иммунитет, купирует воспалительные процессы. Применение мяты для профилактики вирусных болезней показывает очень высокую эффективность.

Нужно помнить, что злоупотреблять натуральными растительными средствами нельзя. Несмотря на всю эффективность в профилактике вирусных болезней и пользу для организма, их чрезмерное применение может спровоцировать развитие аллергических реакций.
 
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.04.2019 | Переглядів: 1131 | лечение, лекарства, Здоровье

Читайте також на цю тему: