Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лечение зубов и десен народными средствами - советы стоматологов

Автор: Ольга Ветренко, 19.07.2018, 13:30:22 Лечение зубов и десен народными средствами - советы стоматологов
Когда начинают болеть или кровоточить десна это тревожный звонок, который говорит что пора обращаться к стоматологу. Однако многие люди всегда откладывают визит к такому специалисту, потому что одни просто боятся стоматологов, а другие не могут выделить на это деньги. В таком случае можно попробовать начать лечение самостоятельно воспользовавшись народными средствами. Но правильнее скорее обратиться в клинику - говорят на сайте http://www.emcmos.ru/clinics/viniry-i-lyuminiry
 

Как лечить десна народными средствами


Если десна начали кровоточить, то человеку придётся начать покупать специальную, лечебную зубную пасту, которая может решить такую проблему, но только на начальном этапе. Лечебную пасту не нужно начинать искать именно в аптеках, они продаются в обычных магазинах. Просто перед покупкой нужно уточнять у продавца помогает ли она при болезни десен. Лучше потом не менять зубную пасту, иначе десна могут снова начать кровоточить и болеть.

Десна лечат с помощью обычной, но полезной свеклы. Этот овощ сначала отваривают, потом измельчают до консистенции каши или пюре и добавляют крупную ложку масла оливы. Далее эту полезную смесь накладывают прямо на зубы и десна, потом держат свеклу минут двадцать. После такого лечения рот обязательно нужно тщательно полоскать настоем ромашки. Перед началом такого лечения нужно хорошенько почистить зубы. Использовать это средство необходимо через день.

Настой из золотого уса часто используют для лечения десен. Полоскать рот жидким лекарством желательно ежедневно.

Если десна сильно воспалились, то снять воспаление можно использовав старый кефир, которому уже не менее одиннадцати дней. В такой кефир нужно добавить теплой воды чтобы могла получиться жидкая смесь, и потом можно будет начинать полоскать рот. Проводить такое необычное лечение нужно в течение суток раз пять.

Из семян лука для лечения больных десен готовят жидкое средство. Сначала такие семена заливают кипятком, а потом просто настаивают два часа. Спустя сто двадцать минут настоем из луковых семян следует начать тщательно полоскать рот.

Если боли настолько сильные что невозможно даже уснуть, то можно использовать водку для полоскания. Этот алкогольный напиток поможет часа на два успокоить боль.

Для лечения больных десен некоторые люди применяют свежий сок брусники или лечебной калины. Процедуру полоскания следует проводить до пяти раз в сутки.

Еще свои десна можно натирать простым чесноком, обычно лечение длится дней семь или восемь, потом понадобится сделать недолгий перерыв дней на пять. Если лечение нужно будет повторить, то спустя пять дней следует провести снова недельный курс такого лечения.

Натуральный мед и обычную соль используют как лекарство для десен. Соль перемешивают со сладким медом, а потом этой лечебной смесью тщательно натирают десна.

Из календулы тоже готовят обычный лечебный настой и используют для полоскания, он помогает в лечении десен.

С помощью свежей картошки избавляются от многих проблем со здоровьем, в том числе и лечат десна. Использовать нужно только свежую картошку, которую нужно натереть на самой мелкой терке. Лечебную кашу из картошки нужно накладывать на зубы и десна и держать до тридцати минут. Натирать картошку нужно прямо с кожурой, только сначала ее нужно тщательно помыть.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.07.2018 | Переглядів: 3030 | лечение, стоматолог, зубы, Здоровье, Десна

Читайте також на цю тему: