Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дом престарелых - лучший уход и реабилитация для ваших близких

Автор: Ольга Ветренко, 24.01.2023, 15:49:37 Дом престарелых - лучший уход и реабилитация для ваших близких

Реабилитация - важный этап в восстановлении организма после перенесенной болезни. Особенно, если речь идет о престарелых людях. У них процесс “поправки” длительный и требует усилий. Поэтому без надлежащих знаний, опыта и условий предоставить самостоятельно такой уход невозможно.

Почему стоит выбирать пансионат для пожилых людей?

Дом престарелых Киев - пансионат для подобных случаев. В домах престарелых есть услуги ухода именно за такой категорией людей. Клиенты привозят для оформления в данные учреждения своих близких, которым удалось пережить инсульт, инфаркт или полученные травмы.

Индивидуальная программа реабилитации для инвалидов, которую предлагает пансионат “Турбота”, включает в себя круглосуточную работу с терапевтом, психологом, медсестрами, кардиологами, сиделками. Для чего такой широкий круг специалистов?

Часто после инсульта человек теряет способность себя обслуживать, что кардинально меняет качество жизни: невозможно поесть, принять душ, передвигаться, разговаривать.

Какие методы реабилитации применяются?

Специалисты проводят реабилитацию:

  • психологическую;

  • медицинскую;

  • социальную

Психологическая реабилитация важна: от внутреннего настроя зависит и дальнейшее состояние. Потеря обычного образа жизни может завести в глубокую депрессию и здесь важно вовремя прийти на помощь, чтобы не усугубить ситуацию. Консультации с психологом - это часть данного “мероприятия”.

Медицинская направлена на восстановление физического здоровья. Лечебная физкультура, гимнастика, массажи, протезирование. Занятия бывают как индивидуальными, так и групповыми. 

Социальная реабилитация поможет вернуть престарелого в общество, социум. Чтобы постоялец не замыкался в себе, ему помогают организовать досуг так, чтобы скорее вернуться к социальной активности. Важно помочь снова научиться самостоятельно себя обслуживать и стать независимым от окружающих.

Не бойтесь обращаться за помощью, ведь в домах престарелых ваши близкие будут в надежных руках и полной безопасности.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.01.2023 | Переглядів: 568 | дом престарелых, пенсионеры

Читайте також на цю тему: