Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Радость жизни на склоне лет

Автор: Оксана Загороднюк, 11.06.2020, 19:31:12 Радость жизни на склоне лет

Забота о старших родственниках часто превращается в тяжкую проблему.  Как бы мы ни любили своих родителей, бабушек и дедушек, время берет своё. Люди старшего возраста нуждаются в постоянном внимании и заботе. Их зачастую нельзя оставлять одних. Многие дела им больше не по силам. Кроме того, преклонному возрасту сопутствуют различные заболевания, в том числе и очень серьезные.

Обеспечить надлежащий уход и лечение в домашних условиях не всегда есть возможность. Зато есть профессионалы, которые возьмут на себя уход и лечение наших дорогих стариков, окажут всю необходимую медицинскую помощь. Вы сможете со спокойной душой вести привычный образ жизни, зная, что ваши родные под надежным присмотром в https://domprestarelyh.kharkov.ua/khospis.

Среди главных преимуществ пансионата можно выделить:

  • постоянный медицинский контроль;
  • уютную обстановку;
  • индивидуальный подход;
  • уход и забота.


За состоянием здоровья всех постояльцев внимательно следят доктора. Медсестра при необходимости померяет давление, сделает укол. Врач осматривает пациентов ежедневно, и с учетом всех особенностей пациента, его хронических заболеваний, назначает процедуры, массаж, лечебную физкультуру. Лежачие больные обеспечены сиделками.  Меню 4-разового питания тоже составляет врач в зависимости от состояния здоровья и личных предпочтений. А готовят еду опытные повара. За эмоциональным состоянием пожилых людей наблюдает опытный психолог. Этот пансионат не имеет ничего общего с больницей. Это, скорее, дом отдыха, где наши родные всегда окружены заботой. Согласитесь, мало, кто способен в силу своей занятости так тщательно опекать своих близких дома.  

Как дома

Постояльцы пансионата живут в уютных комнатах с современной мебелью и  всеми удобствами. Уборку в них делают ежедневно.  Прекрасная библиотека, занятия творчеством, прогулки, да и просто общение не дадут никому скучать в одиночестве. В пансионат часто приезжают с творческими вечерами известные люди, проводятся праздники и даже вечеринки. Жизнь многих пожилых людей наверняка заиграет новыми красками.    

Коллектив пансионата преследует благородную цель - улучшить качество жизни наших пожилых родственников, подарить им комфорт, заботу , оказать должную медицинскую помощь. У многих из них была непростая судьба, пусть на склоне лет они ощутят вкус и радость этой жизни.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2020 | Переглядів: 1189 | дом престарелых, пенсионеры

Читайте також на цю тему: