
В Житомирском городском совете решили запретить движение пассажирского транспорта по улице Старовильской, от ул.Ольжича до ул. Якира.
Как сообщили «
Журналу Житомира» сегодня в пресс-службе горсовета, схема движения городских автобусных маршрутов будет изменена с 12 ноября 2011 года.
Заместитель начальника управления транспорта и связи городского совета говорит, что улицу Старовильскую освободят только от общественного транспорта. Все остальные машины будут двигаться по Старовильской как и обычно.
Пустить общественный транспорт по улице Победы решили благодаря многочисленным обращениям жителей ул. Старовильской и решению депутатов.
Решение приняли на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения еще 16 сентября.
Напомним, в прошлом году, 1 апреля на улице Старовильськой
обвалился двухэтажный дом №7. По мнению местных жителей это произошло из-за большого потока автомобилей. Тогда
никто не пострадал, так как там уже давно никто не живет.