Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2012 » Июнь » 7 » 08:39:09

На Житомирщине к Евро-2012 открыли новый пункт досмотра авто

07.06.2012, 08:39:09 3429 1
На Житомирщине к Евро-2012 открыли новый пункт досмотра авто

Вчера в Овручском районе Житомирской области на границе с Беларусью в модернизированном международном автомобильном пункте пропуска ”Выступовичи” торжественно был открыт к Евро-2012 новый пункт углубленного досмотра автомобилей.

Участие в открытии обновленного пункта пропуска приняли руководители центральной и областной власти, таможенники и пограничники, местные жители и журналисты.

Как сообщил на торжествах начальник Житомирской таможни Николай Тимошенко, ”реконструкцию пункта завершили к началу проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу”. Он также добавил, что пункт построили в рамках выполнения мероприятий Государственной целевой правоохранительной программы «Обустройство и реконструкция государственной границы» на период до 2015 года.

Пункт совершенствует инфраструктуру и увеличивает пропускную способность ”Выступовичей”.

Ввод его в эксплуатацию обеспечит надлежащие условия для перемещения через государственную границу людей, товаров и транспорта и будет способствовать уменьшению времени для проведения таможенных процедур.

На реконструкцию этого пропускного пункта было выделено из государственного бюджета более 6 миллионов гривен.

Напомним, что в целом, Государственная пограничная служба Украины определила 32 наиболее удобных пункта пропуска через госграницу для болельщиков Чемпионата Европы по футболу.

Тэги: Выступовичи, Овруч, таможня, Беларусь, граница

Схожі новини:


Комментариев: 1
Inspire
1 Гагарин (Inspire)   • 11:01:16, 07.06.2012 [Материал]

А зачем постоянно на открытии чего-либо присутствуют <<руководители центральной и областной власти>>? Такое чувство, что завершили такой мегапроэкт как "Лікарня майбутнього ім. шахраїв Катерини та Віктора Ющенків".

Раньше (ещё в другой стране), всё строили, всё открывали, но без такой помпезности. А сейчас только видимость создают, suki!
Оголошення на ЖЖ інфо: