Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2012 » Июль » 11 » 11:34:57

В Житомире между дирекцией Фонда соцстраха и Госфининспекцией разгорелся скандал

11.07.2012, 11:34:57 8599 11
В Житомире между дирекцией Фонда соцстраха и Госфининспекцией разгорелся скандал

В Житомире между двумя государственными службами: финансовой инспекцией и дирекцией Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности разгорелся скандал.

Заведующая юридическим отделом областного отделения фонда соцстраха Светлана Ганько заявляет что начальник Госфининспекции в Житомирской области Михаил Рыбак не пускает работников соцстраха на плановую проверку.

По словам Ганько, фонд соцстраха контролирующий орган и имеет право беспрепятственно проверять госадминистрацию, прокуратуру, и другие организации Житомирской области. Страховщики обязаны знать, как и куда расходуются средства Фонда соцстраха - больничные листы, санаторно-курортное лечение, декретные.

 - Когда мы пришли на плановую проверку в областную финансовую инспекцию, которую не проверяли уже более 5 лет, то выяснилось, что нас просто не пускают! Непонятно, каким образом государственная структура, такая же, как и мы, берет на себя полномочия не пускать специалистов на проверку? Инспекция обратилась в областную прокуратуру с жалобой на то, что работники нашего фонда неправомерно пришли к ним на проверку. На что областная прокуратура ответила, что с нашей стороны все законно. Тогда финансовая инспекция подала на нас в суд. - рассказывает Ганько.

Театр абсурда продолжился в Житомирском окружном суде, а затем и в апелляционном суде, которые подтвердили, что плановая проверка житомирской госфининспекции правомерна.

В свою очередь, Фонд социального страхования составил протоколы на начальника государственной финансовой инспекции в Житомирской области Михаила Рыбака, который, по закону, должен заплатить штраф в 136 гривен. Но Михаил Александрович принципиально решил в очередной раз оспорить это в суде.

 - У меня возникают резонные вопросы: почему начальник инспекции Рыбак как огня боится проверок? Быть может, не по назначению расходовал средства Фонда социального страхования или неправильно распределял путевки за счет государственных средств? Надеюсь, на следующей неделе мы попадем туда на проверку и сможем это узнать, - комментирует ситуацию Светлана Ганько.

Тэги: фининспекция, Житомир, суд, соцстрах
   По матеріалам: газеты Эхо

Схожі новини:


Комментариев: 11
Dezmond
1 Евгений (Dezmond)   • 11:49:36, 11.07.2012 [Материал]

"Когда мы пришли на плановую проверку в областную финансовую инспекцию, которую не проверяли уже более 5 лет, то выяснилось, что нас просто не пускают!"

Эмм, напрашивается вопрос, а почему аж 5 лет не проверяли? Видимо 5 лет были в доле, а тут внезапно что-то не поделили.
Jabber
11 Вася (Jabber)   • 15:20:23, 14.07.2012 [Материал]

кто не в теме фининспекия это бывшее КРУ=)))
Іскандер
2 Іскандер (Іскандер)   • 12:06:29, 11.07.2012 [Материал]

Цікаво, як все ж таки інспектори Фонду соціального страхування з тимч. втрати прати працездатності будуть прориватись на перевірку у ДФІ??? Із судовими виконавцями?)))))
ELVA
3 Elva (ELVA)   • 12:19:28, 11.07.2012 [Материал]

Вор у вора дубинку украл.
Пакистанец
4 Виктор (Пакистанец)   • 12:28:57, 11.07.2012 [Материал]

Неужели кто-то осмелился проверить такую "мутную" организацию как КРУ, переименованную в финансовую инспекцию? Я представляю возмущение Рыбака, который возглавляет эту контору. Который сам, обложив все бюджетные организации данью, не привык к такого рода проверкам. Мне очень интересно, когда же этим Рыбаком займутся правоохранительные органы? Или у нас в области девизом давно уже стали слова "рыбак рыбака видит издалека", а те, кто должны следить за законностью погрязли в схемах "ты мне- я тебе". Обнаглевшая структура Рыбака, проверяя организации, а это и коммунальные предприятия, и больницы, и учреждения системы образования, "находят" нарушений на десятки миллионов гривен, которые в конце концов оказываются ничем не обоснованы. Такие примеры уже есть, как есть и решения судов различных инстанций об отсутствии этих нарушений. Но вот что удивляет. Ни разу за сфабрикованные штрафные санкции не призвали к ответу этого "деятеля", сделавшего из финиспекции машину для "зарабатывания" денег. Но звонок прозвенел, может прокуратура откроет глаза?
Іскандер
7 Іскандер (Іскандер)   • 13:06:44, 11.07.2012 [Материал]

Прокуратура? ХЗ

Ви ж пам'ятаєте переісторію?
(http://reporter.zhitomir.info/?&task=detail&news=1311).
kaktus_x
8 Dmitry (kaktus_x)   • 13:40:03, 11.07.2012 [Материал]

та да. в актах последние годы пишут такую отфонарятину - что просто писец. причем аргументы никакие не принимаются.
ФСС ТВП написали полнейшую чушь в акте, те не подписали. судятся с КРУ. а КРУ не пускает ФСС ТВП на плановую проверку. цирк.
ПС представляю, как щазз ФСС будет копать в КРУ! ))))))
Генрих
5 Емельян (Генрих)   • 12:32:47, 11.07.2012 [Материал]

Это КРУ стадо баранов -беспредельщиков! Давно не мешало их потрусить!
Тереза
6 Виктория Шашкова (Тереза)   • 12:39:00, 11.07.2012 [Материал]

Вор кричит- держите вора. Но про Рыбака говорить. то это вор в квадрате. Работники самой инспекции его тихо ненавидят за "планы" и откаты.
nikonFX
9 Slava (nikonFX)   • 13:50:14, 11.07.2012 [Материал]

пауки в банке
amsa
10 Иван (amsa)   • 16:18:36, 11.07.2012 [Материал]

Ганько, якщо Ви юрист то Вам повинно бути відомо, що кожний має право на захист та звернення до суду.
Оголошення на ЖЖ інфо: