Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Апрель » 15 » 14:20:56

Украинские звезды провели благотворительный концерт на Житомирщине. ФОТО

15.04.2013, 21:12:41 4864 5
Украинские звезды провели благотворительный концерт на Житомирщине. ФОТО

12 апреля в Коростене популярные певцы: Александр Кривошапко, Тоня Матвиенко, Олег Кинзов, Наталья Валевская а также народная артистка Украины Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком (коренным коростенцем) приняли участие в благотворительном концерте для сбора средств на оборудование для центра реабилитации детей-инвалидов «Джерело надії».

Такой благотворительный концерт при участии украинских звезд в Коростене уже второй раз организовывает президент ОО «Поліське об’єднання прогресивної молоді» Владимир Присяжный.

В центре реабилитации детей с различными тяжелыми болезнями (ДЦП, аутизм, синдромом Дауна и др.) учат обходиться самостоятельно без помощи сторонних. Детям развивают опорно-двигательный аппарат, моторику, тактильные, память, нервную и другие системы организма. Занятия по реабилитации длятся полгода, при участии родителей. Уже второй год, как создан центр, сейчас он находится в арендованном помещении на первом этаже многоэтажки, однако нынешней площади и оборудования для полноценной работы не хватает.

На благотворительном концерте в Коростене также выступали солисты и коллективы Национальной оперы Украины им.Т. Шевченко, Житомирской областной филармонии им. С. Рихтера, а также студенты и преподаватели Житомирского музыкального училища им. В. Косенко.

Также в этот день Коростень посетил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко. Вместе с мэром Коростеня Владимиром Москаленко он пообещал способствовать в расширении площади центра, за счет соседнего магазина, а также помочь в финансировании со стороны государства.

По словам директора центра Евгении Новицкой, вырученные деньги с концерта пойдут на обустройство детской площадки и установки специального оборудования в центре.

После проведения концерта организаторы заявили, что всего на протяжении благотворительной акции было собрано 14038 грн. Собранные средства переданы в центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Джерело надії». Организаторы благотворительной акции не собираются останавливаться на достигнутом. В их планах - новые благотворительные проекты, ведь помочь - это просто.

































































          


Тэги: Коростень, звезды, благотворительный концерт

Схожі новини:


Комментариев: 5
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 17:14:37, 15.04.2013 [Материал]

есть в этом мире одна женщина...которую если я вижу по телевизору тоищу глазами пульт и сразу перключаю.....это ольга сумская....
я знаю что это признание меня не красит....но мне тошно когда я ее вижу.....
bubuzavrik
2 Олександр (bubuzavrik)   • 22:30:12, 15.04.2013 [Материал]

цілком тебе підтримую. Як казав Станіславський "Не вірю".
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 10:39:01, 16.04.2013 [Материал]

на 2.
вот как бог распорядился...две сестры...наталья и ольга....и две противоположности....как будто в разных семьяхвоспитывались.
RA
3 RA (RA)   • 07:37:26, 16.04.2013 [Материал]

синдромом Дауны - автор исправь ошибку
Prysyaznhyy
5 Владимир (Prysyaznhyy)   • 17:13:26, 19.04.2013 [Материал]

Специально зарегистрировался для того, что бы ответить Вам! Как организатор, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Ольги Сумской и всем артистам, которые принимали участие в благотворительной акции! А Вам дорогие друзья, хочу посоветовать образумится, и не заслужено, не поливать грязью людей которые для нашей страны сделали больше чем вы в разы!
Оголошення на ЖЖ інфо: