Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Март » 7 » 14:58:22

Путешественник из Коростеня задумал осуществить грандиозный проект - «Мир для всех»

07.03.2014, 14:58:22 5046 4
Путешественник из Коростеня задумал осуществить грандиозный проект - «Мир для всех»

Блогер-путешественник из города Коростень (Житомирская область) Андрей Мельниченко задумал осуществить грандиозный проект под название "Мир для всех".

Основная идея в том, что путешествовать по миру может каждый человек, даже если у него очень мало денег.

 - Я намерен посетить все 275 стран и территорий планеты! Своим достижением хочу показать, что путешествовать по планете может каждый желающий, а не только тот, у кого есть много денег. На сегодняшний день моя нога ступала уже в 59 странах! Частью проекта стали мои недавние путешествия по Европе, Азии и Африке, - говорит Андрей.

2014 год Мельниченко начал с поездки в Иран, страну, которая очень сильно отличается от тех, что видел раньше. Зимой путешественник успел увидеть Каталонию, Пиренеи и Португалию.

 - Я намерен последовательно посещать страну за страной, пока не завершу проект. Допустим, если я  буду посещать одну страну в месяц, то на проект необходимо 20 лет. Но, как показала практика, дело движется быстрее. Например, в 2012 году выполнил норму за 2 года — 24 страны! Я не богат, но уверен, что достичь цели – посетить все страны мира простому человеку, вполне достижимо!

Для желающих приобщиться к сообществу путешественников Андрей ведет свой персональный сайт, где можно найти множество интересной и полезной информации: AndreyTravel.net

Ближайшие путешествия:
  1. март – Израиль, Палестина
  2. апрель – Марокко, Западная Сахара, Сеута, Мелилья
  3. май – Кипр, Северный Кипр
  4. июнь – Шпицберген

 - Мне нравится посещать новые места. Я коллекционирую города и страны, в то же время стараясь увидеть самое интересное, - говорит про себя Андрей.

Стоит добавить, что в апреле 2012 года Андрей Мельниченко завершил свой первый проект "Города Украины", в ходе которого он посетил все 459 городов страны. Таким образом был установлен своеобразный рекорд — Андрей Мельниченко стал первым публичным человеком в Украине, объездившим все города нашей страны.


Тэги: Коростень, путешествия

Схожі новини:


Комментариев: 4
MOKRIZZONNI
1 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 15:07:03, 07.03.2014 [Материал]

Это не путешествия - это фикция, гонка за цифрами: "я выполнил норму", "по плану", "успел увидеть", "на проект необходимо 20 лет". Во как всё точно заколочено. И вроде не спортивный туризм, но и не путешествия.Именно что проект -формально увидеть все страны. Завидую ли? -да, наверное)))
Смелый
2 Сергей (Смелый)   • 15:11:47, 07.03.2014 [Материал]

у каждого своё хобби. кто-то коллекционирует марки и бабочек, а кто-то города и страны)
blond
3 larissa (blond)   • 15:51:12, 07.03.2014 [Материал]

прекрасное хобби. В Польше есть один инженер - он побывал во всех странах нашей планеты, а во многих и по несколько раз. Наиболее дорого- это перелеты, а если своим транспортом или на Западе молодые всегда путешествуют автостопом, то намного экономичней
readln
4 None (readln)   • 10:01:41, 08.03.2014 [Материал]

"Я ем города, морями запиваю..." © Ляпис Трубецкой
Оголошення на ЖЖ інфо: