Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Август » 12 » 13:34:15

Порошенко освободил многодетных отцов и отцов-одиночек от мобилизации

12.08.2014, 13:34:35 5007 1
Порошенко освободил многодетных отцов и отцов-одиночек от мобилизации

Сегодня, 12 августа, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1614-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей», согласно которому отцы трех и более детей в возрасте до 18 лет, а также отцы-одиночки не подлежат призыву на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. 

«Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет», – говорится в документе. 

Кроме того, от призыва освобождаются женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет.

Отметим, такие граждане могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.

Также законом предусмотрено увольнение с военной службы в особый период женщин, имеющих на иждивении детей в возрасте до 18 лет, если они не выразили желания ее продолжать.

Стоит отметить, что при увольнении со службы военнослужащим-женщинам, имеющим детей в возрасте до 18 лет, будет выплачиваться единоразовое денежное пособие.


Тэги: Мобилизация, армия, военнослужащие, Порошенко

Схожі новини:


Комментариев: 1
VDm
1 Dmitro (VDm)   • 22:05:53, 12.08.2014 [Материал]

Что проклятая хунта творит, а. Беспредел, блин.
Оголошення на ЖЖ інфо: