Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 14 » 08:33:54

На Михайловской для Житомирского военного госпиталя собрали 16,5 тыс грн

14.10.2014, 08:33:54 2599 2
На Михайловской для Житомирского военного госпиталя собрали 16,5 тыс грн

По случаю большого христианского праздника Покрова Пресвятой Богородицы 13 октября в Житомире состоялся очередной этап социального проекта «Молюсь за тебя, Украина! За каждого отца, за каждого сына».

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирской ОГА.

Целью акции на этот раз стал сбор материальной помощи для Житомирского 409-го ордена Красной Звезды военного госпиталя. Соорганизаторами мероприятия выступили житомирская общественная организация «Союз неравнодушных женщин», Богунский районный совет Житомира и Житомирский городской совет.

Председатель правления ОО «Союз неравнодушных женщин» Светлана Жаворонкова рассказала, что идейными вдохновителями проведения ярмарки стали житомирские художники. Ведь именно они предложили продать свои картины с благородной целью. Их цена колебалась сегодня от 25-ти гривен до 2,5 тыс. грн. за изделие.

Активистка также отметила, что это уже третье благотворительное мероприятие, организованное для помощи нашим бойцам, участвующих в антитеррористической операции. Так, началом этой благотворительной миссии в мае стал аукцион, во время которого было собрано 120 тыс. грн. Эти средства были направлены на счета детей погибших участников АТО.

Во время благотворительной ярмарки удалось собрать 16 500 грн. Все собранные средства пойдут на военнослужащих 95-й житомирской отдельной аэромобильной бригады, которые проходят лечение и реабилитацию в госпитале.

Тэги: 95-я аэромобильная бригада, помощь, Житомир, Военный госпиталь

Схожі новини:


Комментариев: 2
Кот
1 Которович (Кот)   • 09:42:11, 14.10.2014 [Материал]

Очень нужное дело люди делают. Честь им за это и хвала!
А как в этом плане наши олигархи? Может я что то пропуслил, но информации о том, что кто-либо из них пожертвовал на армию я не слышал.
portnoj
2 Сергій Лимар (portnoj)   • 10:29:41, 14.10.2014 [Материал]

Спасибо всем, кто дает деньги на армию,но действительно парадокс в том что, действительно багачи денег мало отдают, а все больше простые граждани.
Оголошення на ЖЖ інфо: