Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Июнь » 22 » 16:26:15

На Житомирщине посмертно наградили бойцов, погибших на востоке Украины. ФОТО

22.06.2015, 16:26:15 3582 1
На Житомирщине посмертно наградили бойцов, погибших на востоке Украины. ФОТО

Сегодня, в День скорби и памяти жертв войны, председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский вручил на Чудновщине награды семьям погибших Героев.
 
Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Указом Президента Украины № 270/2015 от 15 мая 2015 года, за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, награждены орденом «За мужество» III степени (посмертно) солдат Сергей Русаловский и младший сержант Виктор Оболенцев.

Младший сержант 79-й аэромобильной бригады, Виктор Оболенцев погиб в ноябре прошлого года в районе поселка Пески, Ясиноватского района Донецкой области. Его боевой собрат Сергей Русаловский, старший стрелок 30-й механизированной бригады потерял жизнь вблизи г. Лутугино Луганской области, в сентябре того же года.
 
Во время награждения, губернатор поблагодарил матерей погибших за то, что вырастили таких мужественных и прекрасных сыновей и отметил, что ребята отдали свою жизнь за то, чтобы Украина стала действительно независимым государством.
 
Также руководитель области рассказал о поддержке, на которую могут рассчитывать семьи погибших и участники АТО - от материальной помощи и до земельных участков, бесплатного обучения детей, оздоровления для членов семей.





Тэги: война на востоке Украины, Герои, награда, Житомирщина, посмертно

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 17:45:41, 22.06.2015 [Материал]

СЛАВА ГЕРОЯМ!
Оголошення на ЖЖ інфо: