Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июль » 1 » 13:46:04

Житомирские милиционеры после месяца в зоне АТО вернулись домой. ФОТО

01.07.2015, 13:46:04 4417 0
Житомирские милиционеры после месяца в зоне АТО вернулись домой. ФОТО

1 июля сводный отряд УМВД Житомирщины вернулся домой. Милиционеров, которые в течение месяца обеспечивали правопорядок в зоне проведения АТО, встречали коллеги, родные и друзья.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

За прошедшие сутки милиционеры передали боевые посты на Луганщине коллегам-побратимам, которые приехали на замену, и отправились домой. А уже утром 1 июля во дворе областного УМВД своих защитников встречали родные, друзья и коллеги.

О прибытии правоохранителей к постоянному месту дислокации в полном составе, без раненых и больных, руководству доложил командир отряда Михаил Старовойт.

После завершения официальной части встречи присутствующие, не сдерживая эмоций, приветствовали своих защитников. Особое внимание коллеги уделили единственной женщине в составе отряда правоохранителей – начальнику криминальной милиции по делам детей УМВД Галине Шиловой.

"Работать было не сложно, ведь у нас дружный и профессиональный коллектив. Местное население нас поддерживает, хорошо относится. Единственные трудности – осознание того, что эти люди пережили войну, невозможно спокойно видеть следы от обстрелов, заклеенные полосками бумаги окна. Очень хочется, чтобы наконец наступил мир", - делится женщина-милиционер.

Командир сводного отряда, начальник Малинского ГО УМВД Михаил Старовойт рассказал, как житомирские правоохранители охраняли стратегически важные объекты, поддерживающие жизнедеятельность Рубежного, Северодонецка и Лисичанска. Кроме того, обеспечивали правопорядок и осуществляли пропускной режим на блокпостах, помогали работникам местных военных комиссариатов.

После короткого отдыха все милиционеры снова приступят к выполнению служебных обязанностей в подразделениях Житомирщины, обеспечивая правопорядок и безопасность жителей области.

















Тэги: восток Украины, сводный отряд, Житомир, милиционеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: