Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 9 » 14:53:15

Трое грабителей напали на житомирянку и вывезли ее в поле. ФОТО

09.09.2015, 14:53:15 7164 4
Трое грабителей напали на житомирянку и вывезли ее в поле. ФОТО

7 сентября вечером трое грабителей на улице напали на жительницу областного центра. Разбойники насильно затолкали женщину в машину и отвезли ее в поле.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в областном управлении МВД.

Около 21.30 потерпевшая подъехала на своем автомобиле к своему дому. Женщина вышла из машины, чтобы открыть ворота. В этот момент к ней подбежали трое незнакомцев, один из которых ударил по голове, от чего она потеряла сознание. Безсознательную, связали и погрузили в ее же автомобиль.

Очнулась потерпевшая уже в поле, где незнакомцы, угрожая пистолетом и нанося удары, требовали сведения о кодах разблокировки сигнализации и сейфа с ценностями.

Получив необходимые данные, двое из нападавших вернулись к дому потерпевшей, третий – остался ее стеречь. Справиться с охранной системой дома разбойникам все же не удалось, и тревожный сигнал поступил в милицию. Уже через несколько минут на месте происшествия работали оперативники Управления уголовного розыска УМВД области.

Как сообщил руководитель этого подразделения Виктор Бугира, на выходе из дома были задержаны двое из парней, а еще через полчаса установлено место нахождения хозяйки и освободили ее от третьего нападавшего.

Впоследствии выяснилось, что они являются местными жителями, 40, 26 и 39 лет. Двое уже привлекались к уголовной ответственности за разбой и квартирные кражи, третий – уклоняется от досудебного расследования, где является подозреваемым в совершении еще одного нападения.

Следственно-оперативные группы Житомирских горотдела и райотдела задокументировали обстоятельства совершения преступления и поэтапно изъяли в местах, где происходили описанные события, ряд вещественных доказательств, среди них: 2 пистолета, 2 устройства для отстрела резиновых пуль, патроны к ним, 2 электрошокера, нож-кинжал, балаклавы, перчатки, денежные средства и другие вещи. Сейчас назначены соответствующие экспертные исследования изъятого.

Всем троим грозит заключение на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Фотографії:
Трое грабителей напали на житомирянку и вывезли ее в поле. ФОТО Трое грабителей напали на житомирянку и вывезли ее в поле. ФОТО Трое грабителей напали на житомирянку и вывезли ее в поле. ФОТО

Тэги: разбойное нападение, Житомир, милиция, Грабители

Схожі новини:


Комментариев: 4
aio
1 Макс (aio)   • 15:44:59, 09.09.2015 [Материал]

Оперативники молодцы!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 16:01:28, 09.09.2015 [Материал]

Пультовая охрана рулит!
Scalpel
3 Scalpel (Scalpel)   • 18:48:58, 09.09.2015 [Материал]

богатые тоже плачут(c)
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 00:06:44, 10.09.2015 [Материал]

Что примечательно (на фото), такие суки еще и в военной форме ходят, косят под АТОшников, патриотов и т.д.
Оголошення на ЖЖ інфо: