Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2015 » Декабрь » 1 » 16:25:14

Шведско-украинский форум по чистым технологиям в Житомире. ФОТОРЕПОРТАЖ

01.12.2015, 16:25:14 3864 3
Шведско-украинский форум по чистым технологиям в Житомире. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 1 декабря, в Житомире проходит II Шведско-украинский форум по чистым технологиям. Первый такой форум был проведен во Львове.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.
 
В зале заседаний городского совета собрались шведские эксперты и компании, представители власти и коммунальных предприятий Житомира, а также международных финансовых организаций, чтобы углубить деловое сотрудничество между обеими странами Швеции и Украины в сфере энергоэффективности.

Главной целью мероприятия является встреча украинских управленцев, лидеров бизнеса, инвесторов со шведскими поставщиками решений и технологий и их дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
По этому случаю в Житомир прибыл Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеция в Украине Андреас фон Бекерат и Министр по вопросам международного сотрудничества в целях развития Швеции Изабелла Лёвин.
 
Мероприятие организовали Посольство Швеции и Business Sweden совместно с Житомирским городским советом с целью презентации шведских инновационных решений в сфере центрального отопления, водоочистки, обращения с твердыми бытовыми отходами, вентиляции и возобновляемой энергетики для украинских муниципалитетов и частных компаний.



































Фотографії:
Шведско-украинский форум по чистым технологиям в Житомире. ФОТОРЕПОРТАЖ

Тэги: Житомир, энергоэффективность, технологии, форум

Схожі новини:


Комментариев: 3
kimm4343
1 Teddi (kimm4343)   • 19:15:47, 01.12.2015 [Материал]

В той же германии не болтают о том как нужно делать - как делать было известно еще лет 15-20 назад. Наверное только ежу неизвестно какие есть на данный момент технологии в энергоэффективности. Просто нужно выделять на это деньги и строить, строить, строить.
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 20:07:21, 01.12.2015 [Материал]

"Просто нужно выделять на это деньги.."
"Житомир отримав –10 млн. євро кредиту ЄБРР на 10 років і 5 млн. євро шведського гранту на реконструкцію та модернізацію інфраструктури теплопостачання у місті Житомирі."
нужно НЕ "тырить"уже выделенные деньги по карманам,а строить,строить,строить
kimm4343
3 Teddi (kimm4343)   • 22:25:25, 01.12.2015 [Материал]

Ответ на все беды красиво расписан в этом небольшем но очень содержательном видео https://youtu.be/KQoz5tdolck
Сначала нужно разработать концепцию - как вылечить нацию от дебилизма, а уже потом за что то браться. Нам в школе с 5 лет втираю то что вот не будешь ты знать математику на 10 значит ты пропадешь этом мире, и учитель химии, физики,языка, с детства нас учат что вот не знаешь ты закон Ома или теорему какую то тебе в жизни будет туго. А родители дома тебя тож напрягают - учись человеком станешь, подразумевая в этом то что ты станешь успешным и даш им то чего они за свою жизнь не получили но очень хотели бы. И так нас учат тому что в реальной жизни нам мало чем пригодится, а вот людьми не все становятся даже имея золотые медали, даже скорей наоборот. И все потом думают ну где же он?!!! Где же тот лидер который нас приведет к красивой жизни, будь то местный мер города или президент. А таких людей нет, а если и есть то никто их не пустит ломать такую громадную систему начиная со школы заканчивая министерствами. Ето же придется всем жить по закону, по потребностям и возможностям... Как говорил Бернард Шоу - мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
Оголошення на ЖЖ інфо: