Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2011 » Сентябрь » 16 » 11:37:22

Житомирские власти привлекали инвесторов для «Теплокоммунэнерго» и «Водоканала»

16.09.2011, 10:55:39 5448 6
Житомирские власти привлекали инвесторов для «Теплокоммунэнерго» и «Водоканала»

14 сентября, в Киеве, состоялась презентация инвестиционного потенциала Житомирской области, в том числе города Житомира, с целью ознакомления иностранных инвесторов с возможностями региона.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-служба мэрии Житомира, представляя свою область, житомирская делегация показала на Форуме 182 инвестиционных проекта, общей стоимостью 4,4 млрд. дол. США, 17 из которых вынесли на рассмотрение инвесторам в частности, по областному центру.

- Сегодня мы представляем мощные инвестиционные проекты. Среди главных из них является «Теплокоммунэнерго», «Водоканал», возможность промышленного производства. Мы предлагаем прозрачные условия инвестирования, честное и результативное сотрудничество, которое будет иметь быструю окупаемость и позволит городу подняться до европейского уровня, - сказал Житомирский городской голова Владимир Дебой перед началом презентации.

В инвестиционном форуме «Житомирщина инвестиционная» приняли участие представители 80 крупнейших отечественных и иностранных компаний, более 20 банковских и финансовых учреждений, работающих или намеревающихся работать на территории житомирского региона.

Во время презентации состоялось и торжественное подписание ряда соглашений и меморандумов о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Среди основных инвестиционных проектов Житомира - это и внедрение инновационных технологий в системе тепло-обеспечения, которая предусматривает установление тепловых насосов японского производства; и детальное планирование района «Крошенський», в котором хотят разместить два жилых квартала с полным комплексом учреждений и предприятий местного значения.

По словам Владимира Дебоя, он сегодня уже начал переговоры с инвесторами, которые намерены приехать в Житомир для детального обсуждения инвестиционных проектов.



Тэги: водоканал, Киев, Житомир, Теплокоммунэнерго, Дебой, форум

Схожі новини:


Комментариев: 6
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:57:15, 16.09.2011 [Материал]

знаете как читается между строк словосочетание привлекли инвестора в украинских условиях...

граждане...готовтесь к повышению тарифа...вы уж необессудьте что качество услуг останется на прежнем уровне.
Пакистанец
2 Виктор (Пакистанец)   • 12:05:05, 16.09.2011 [Материал]

"Мы предлагаем прозрачные условия инвестирования, честное и результативное сотрудничество..." Это они не про " Эпицентр" случаем обмолвились? Куда уж прозрачнее и честнее, чем объявлять победителя аукциона задолго до его начала? Так что "отцы" города и области, как говорят в народе, от которого вы стали очень далеки, не смотря на то, что одного оторвали от сохи, а другого от бокала с пивом, "держите карман шире"!
ВиК
3 Viktor (ВиК)   • 13:34:36, 16.09.2011 [Материал]

Обманутые долевики жилого комплекса Олвита которых кинул нынешний директор Житомиртеплокомунэнерго Рогожин пытались привлечь инвесторов для продолжения строительства объекта. Как только потенциальные инвестора наводили справки о фирме Олвита Буд и ее директоре Рогожине сразу следовал отказ. Тоже будет и по Теплокомунэнерго...
kont
4 Оля (kont)   • 14:29:38, 16.09.2011 [Материал]

радует)
ВиК
5 Viktor (ВиК)   • 14:58:53, 16.09.2011 [Материал]

Юлия, аферист он везде аферист. Хоть в частной компании, хоть в коммунальном предприятии. А по поводу расчетов вы абсолютно правы - рассчитываться придется нам через повышение тарифов...
wizard
6 Дмитрий Александрович (wizard)   • 16:58:20, 16.09.2011 [Материал]

3.14зда городу. приходит всё быстрее и быстрее.
Оголошення на ЖЖ інфо: