Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 23 » 10:02:34

Власти Житомира обещают поддержку населению во внедрении энергоэффективных технологий

23.05.2015, 10:07:34 7303 3
Власти Житомира обещают поддержку населению во внедрении энергоэффективных технологий

Более 350 представителей из разных областей Украины собрались вчера на Форуме «Энергоэффективного партнерства», который проходил в Киеве.

«Форум энергоэффективного партнерства - это один из действенных инструментов налаживания сотрудничества с регионами», - об этом сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Житомир - в числе тех, с кем подписан Меморандум о партнерстве в сфере энергоэффективности жилых домов между Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины и областными государственными администрациями, областными советами и головами городов-областных центров. В документе задекларуваны намерения объединить свои усилия для поддержки населения во внедрении энергоэффективных мероприятий путем удешевления кредитов за счет бюджетных средств.

«Я горжусь тем, что Житомир и его жители уже сегодня понимают важность таких мероприятий. Мы эффективно реализуем проекты энергомодернизации в Житомире. Многие еще впереди, не всё сможем внедрить так быстро, как хотелось. Но мы идем в правильном направлении - к современной инновационной энергетике и энергоэффективной экономике», - отметила и.о. председателя Житомира Любовь Цимбалюк.

Также руководитель города отметила, что каждого маленького житомирянина уже с детского сада учат энергосбережению и экономному использованию ресурсов.

«Первоочередная задача нас как органа местного самоуправления - уменьшить энергопотребление в различных сферах жизнедеятельности города и получить поддержку таких проектов населением города», - подчеркнула Л.Цимбалюк.

Тэги: Житомир, энергоэффективность, технологии

Схожі новини:


Комментариев: 3
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 12:12:25, 23.05.2015 [Материал]

в этой новости 0 конкретики
garold
2 Кonstantin (garold)   • 13:27:07, 23.05.2015 [Материал]

В этой новости предвыборная реклама Цимбалюк,от того ни какой конкретики.
Коренной
3 Алексей Александрович (Коренной)   • 18:46:49, 23.05.2015 [Материал]

Закончится вся эта очередная возня давно испытанным проектом Юлички Тимошенко - солома, хмыз та кизяки. А денежки на форум уже ушли из бюджета (проездные, суточные, обеды-ужины, приёмы-сувениры, автообслуживание и пр.,и пр.) Придёт завтра бабуля к Цимбалюк, протянет прошение о 200гр. и уйдёт ни с чем: откуда в городском бюджете деньги?
Оголошення на ЖЖ інфо: