Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Декабрь » 22 » 18:02:44

Жители житомирской 5-этажки, в которой произошел взрыв, просят помочь отремонтировать дом

22.12.2015, 18:02:44 3174 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жители житомирской 5-этажки, в которой произошел взрыв, просят помочь отремонтировать дом

Жители 5-этажки по ул. Львовская, 2/8, где произошел взрыв 13 ноября, пришли на личный прием к мэру Сергею Сухомлину.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе Житомирского горсовета.
 
Люди обратились с просьбой о помощи относительно установления причины взрыва и содействия в проведении ремонтных работ в доме. В квартирах выбиты стекла, стеклопакеты, двери и балконы. Работники ЖЭКов, коммунальных служб продолжают работать по устранению последствий этого взрыва.
 
«Мы сделали технический отчет в доме, получили отчет государственной экспертизы. Проектно-сметная документация изготовлена. Экспертиза пройдена. Сейчас главный вопрос - регистрация декларации, после чего начнутся ремонтные работы. Работы там сложные, поэтому подрядчик должен быть квалифицированный», - сказал городской голова Житомира.

Мэр также отметил, что на последней сессии городского совета выделено 800 тыс. грн на проведение капитального ремонта. В настоящее время решается вопрос, кто будет подрядчиком на выполнение работ.
 
Представитель управления Гоструда в Житомирской области пояснил, что определиться с конкретной причиной взрыва - газ, взрывчатые вещества или химические соединения - сейчас не могут, так как нет информации относительно выводов экспертизы Житомирского отделения ГУ Нацполиции по поводу наличия взрывчатых веществ или химических соединений, которые могли бы вызвать взрыв.
 
Сегодня жилищно-коммунальная депутатская комиссия провела выездное совещание на место объекта, куда прибыли и представители ЖЭКа, госнадзора и проектанты, чтобы разобраться в объеме работ. Капитальный ремонт поврежденного дома займет около двух месяцев и обойдется городскому бюджету около 900 тыс. грн.

Тэги: дом, Житомир, горбюджет, Ремонт

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 23:46:37, 22.12.2015 [Материал]

Выводы закончились забитыми окнами ОСБи)
Voice
2 soon2017 (Voice)   • 09:48:57, 24.12.2015 [Материал]

"Мэр также отметил, что на последней сессии городского совета выделено 800 тыс. грн на проведение капитального ремонта. В настоящее время решается вопрос, кто будет подрядчиком на выполнение работ."

Торги по откатам сухоблин проведет, вот тогда и решится вопрос с "квалифицированным подрядчиком"
Оголошення на ЖЖ інфо: