Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Февраль » 2 » 12:32:04

В Житомире обсудили организацию деятельности объединенных территориальных общин

02.02.2016, 12:32:04 2574 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире обсудили организацию деятельности объединенных территориальных общин

Сегодня в малом зале областного совета состоялось совещание по вопросам организации деятельности объединенных территориальных общин Житомирской области и децентрализации полномочий по государственной регистрации.

Совещание проходило под председательством председателя областного совета Анжелики Лабунской и председателя облгосадминистрации Сергея Машковского при участии глав 9 объединенных территориальных общин области, председателей районных советов и райгосадминистраций, руководителей структурных подразделений ОТО, ОГА и РГА.

Анжелика Лабунская в ходе совещания отметила, что вопрос децентрализации является одной из главных задач по реформированию государства.

Также председатель областного совета акцентировала внимание присутствующих на том, что несмотря на разные политические взгляды и предпочтения, все представители органов местного самоуправления, исполнительной власти - каждый на своем посту должен сделать все, чтобы Украина с честью прошла этот путь реформ. «Ведь нельзя быть счастливыми в несчастливой стране, а путь децентрализации - это единственно возможный вариант для развития нашего государства и реальный шанс изменить нашу жизнь к лучшему», - подчеркнула Лабунская.

В ходе совещания рассматривались вопросы особенностей утверждения и финансирования бюджетов объединенных территориальных общин области, о состоянии дел в области здравоохранения в условиях децентрализации и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности новосозданных общин.

Пресс-служба Житомирского областного совета


Тэги: территориальная община, Лабунская, облсовет, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
snova
1 oleg (snova)   • 18:13:16, 02.02.2016 [Материал]

Лабунська может попасть в разряд лузеров. Вечно проигрывающих. Уже не раз силами активистов НАЛАМЫВАЛИСЬ планы децентрализации по лекалам власти. И она ОПЯТЬ собрала БЕЗ простых людей и представителей общественности свору. Зря она так.
Оголошення на ЖЖ інфо: