Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 17 » 18:12:13

Ветераны написали в прокуратуру жалобу на коммунальщиков, за разбитые могилы на военном кладбище

17.02.2016, 18:17:42 5218 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ветераны написали в прокуратуру жалобу на коммунальщиков, за разбитые могилы на военном кладбище

На прошлой неделе в Житомире разгорелся скандал, связанный с разбитыми, изувеченными могилами советских солдат на Смолянском кладбище.

Как тогда сообщал "ЖЖ инфо", на территории кладбища обрезкой деревьев занимались работники «Специализированного комбината коммунально-бытового обслуживания». Именно их деятельность и стала причиной разрухи на военном кладбище. После окончания своей "работы", коммунальщики даже не удосужились убрать остатки деревьев, которые так и продолжали лежать на разбитых могилах.

Председатель организации ветеранов Украины в Житомирской области Александр Защитников написал заявление в житомирскую прокуратуру, с просьбой разобраться и наказать всех виновных.

«Члены ветеранской организации Житомирской области, увидев факты вандализма на военном кладбище, в районе Смолянка, были глубоко возмущены действиями руководства житомирского коммунального хозяйства. Мы требуем от мэра города Житомира Сухомлина детального расследования данного происшествия. Принятия мер восстановления памятников и могил погибших солдат и наказания виновных. Мне непонятно, зачем рубить живые деревья на кладбище, если в Житомире сотни сухих деревьев, которые необходимо срезать. Пользуясь попустительством со стороны мэра города Сухомлина, коммунальные предприятия города творят беспредел», – сказал Защитников.

В свою очередь, директор КП СККПО Василий Ганченко в телефонном разговоре отчитался, что все разбитые могилы работники предприятия уже восстановили и заменили таблички, которые были разбиты еще до этого случая.

Форест Сергей


Житомирские коммунальщики повредили десятки надгробий на военном кладбище. ФОТО


 


 


Тэги: вандалы, кладбище, Житомир, коммунальщики, Смолянка

Схожі новини:


Комментариев: 4
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:21:30, 17.02.2016 [Материал]

Предлагаю ветеранам закопать комАНАЛЬЩИКОВ под разбитыми могилами на военном кладбище!
Юрко
2 Градовський (Юрко)   • 21:11:25, 17.02.2016 [Материал]

А мені ось цікаво, що це за ветерани такі? Чому завжди ці "ветерани" в антиукраїнських партіях?
max1e
3 maxim (max1e)   • 21:57:00, 17.02.2016 [Материал]

мне вот тоже интересно, не твои сны часом?
http://coub.com/view/axe4p
Jew
4 Василий Ивановичь Пупкин (Jew)   • 17:43:18, 18.02.2016 [Материал]

Всі 99%?Не будьте голословні.Перша антиукраїнська партія після Кпу це Свобода з корупціонерами типу Махніцького який накрав за короткий період Генерального прокурора стільки що Пшонка відпочиває, й рейдерами типу Кізіна.Про Кізіна Ви Юрко самі особисто багато знаєте.
Оголошення на ЖЖ інфо: