Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Февраль » 23 » 08:26:56

На военном кладбище в Житомире усилят охрану: территорию будет патрулировать полиция

23.02.2021, 08:35:56 3193 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На военном кладбище в Житомире усилят охрану: территорию будет патрулировать полиция

Территорию Смолянского военного кладбища в Житомире будут контролировать и оберегать от вандалов. Об этом сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

«Сохранить светлую память о тех, кто погиб в АТО/ООС, защищая Украину, - наш долг. К сожалению, есть люди, которые считают нормой совершать акты вандализма на военном кладбище. Вопрос мероприятий, направленных на недопущение фактов вандализма, обсудили на совещании в городском совете под председательством заместителя городского головы Сергея Кондратюка. На встрече присутствовали представители ветеранов АТО/ООС и семей погибших», - говорится в сообщении.


 

«Очень обидно, когда мамы погибших бойцов с болью рассказывают о надругательстве над могилами сыновей, снятие ангелов, установленных в память о погибших детей, срывании флага 95-й бригады - гордости Украины», - сказала Виктория Краснопир, директор департамента социальной политики городской совета.


В горсовете отметили, что с целью недопущения актов вандализма решено патрулировать территорию военного кладбища силами патрульной и национальной полиции.

Кроме того, будет проработан вопрос скорейшего установки дополнительного освещения с датчиками движения и рассмотрена возможность установки поста для дежурства охранника.

Напомним, последний акт вандализма произошел на военном кладбище в декабре 2020 года.

Тэги: кладбище, вандалы, патруль, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 00:47:35, 25.02.2021 [Материал]

Вроде все правильно написано, и все понятно по-человечески. Попутно вопрос: сколько там уже с моста в парке Шодуара минуснулось людей? Дальше додумывайте сами.
Оголошення на ЖЖ інфо: