Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Апрель » 7 » 19:05:10

В Житомире на Корбутовском кладбище наводят порядок и устанавливают биотуалеты

07.04.2010, 19:05:10 7780 2
В Житомире на Корбутовском кладбище наводят порядок и устанавливают биотуалеты

Традиционно, накануне поминальных дней или так называемых «проводов», житомиряне отправляются, для наведения порядка, на могилы близких и родных.

В свою очередь, сотрудники кладбищ также не стоят в стороне. Уже более трех недель, в Житомире ведутся работы на одном из крупнейших мест захоронений - городском Корбутовском кладбище, именуемым в народе «Дружба».

Всего несколько дней остается до проводов - дней, когда люди наведываются на кладбища, где похоронены их родственники и близкие.

Житомирское городское кладбище занимает около 70 гектаров земли. Здесь находятся сотни тысяч могил, а потому ко дню чествования усопших, работники убирают территорию кладбища и занимаются ее благоустройством и в выходные, и в праздники.

Большое количество захоронений на этом кладбище заставляет администрацию готовиться к немалому наплыву людей, желающих посетить своих умерших родичей.

Поэтому с целью поддержания правопорядка, в поминальные дни вблизи кладбища будут работать 5 нарядов сотрудников ГАИ. Также люди будут обеспечены и биотуалетами.

Посетить кладбище в поминальные дни - святая обязанность каждого человека, потому не стоит пренебрегать этой традицией и прийти на могилы родных.

Тэги: поминки, кладбище, Житомир, праздники
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
zt84
1 валера (zt84)   • 22:17:15, 07.04.2010 [Материал]

К чему эта новость???
dakar
2 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:22:43, 08.04.2010 [Материал]

Читай новость, а не только заголовки
Оголошення на ЖЖ інфо: