ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 21 » 14:37:25

Житомирские легкоатлеты стали чемпионами Украины

21.06.2016, 14:37:25 3855 3 Помилка?Помилка в тексті?

Представители Житомирской области Мария Шаталова и Роман Ярко выиграли Чемпионат Украины по легкой атлетике, который в течение трех дней проходил в Луцке.

Мария Шаталова финишировала первой в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров, а Роман Ярко выиграл золото национального первенства в беге на дистанции 800 метров.

Там же в Луцке серебро Чемпионата в прыжках в высоту завоевал воспитанник всемирно известной Бердичевской школы имени Виталия Лонского Александр Баранников.

Медаль такого же сорта в беге на 400 метров в активе Юлии Олишевской. Бронзовым призером в Чемпионате Украины на дистанции 3000 метров с препятствиями стал наш земляк Василий Коваль.

В общекомандном зачете Житомирская область заняла высокое 6 место среди 25 команд участниц Чемпионата Украины по легкой атлетике.

Тэги: легкая атлетика, Житомирская область, чемпионат Украины
   По матеріалам: Житомирська Хвиля