ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Май » 28 » 16:03:38

Житомирянки выиграли командный чемпионат Украины по легкой атлетике

28.05.2015, 16:03:38 5956 2

Житомирские легкоатлетки выиграли командный чемпионат Украины среди юниоров в эстафетном беге 4х100 метров, который 24-25 мая состоялся в Кировограде.

Золото нашей сборной принесли Анастасия Сухотская, Карина Миронюк, Василиса Домбровская, Марина Ячник. А вот ребята были менее удачными, заняв в эстафете 4х100 метров только 4 место. В эстафете приняли участие Владислав Ковальчук, Дмитрий Луценко, Иван Зинчук, Владислав Мазур.

Есть у наших спортсменов успехи и в индивидуальном зачете. Так бердичевляне Александр Баранников и Дмитрий Никитин выиграли соответственно золото и серебро в прыжках в высоту. Анастасия Сухотская завоевала бронзу на дистанции 100 метров с/б. Еще одну бронзу выиграла Марина Ячник на дистанцированные 200 метров.

В целом сборная Житомирской области была представлена 17 спортсменами и стала в общекомандном зачете шестой.

Тэги: легкая атлетика, эстафета, житомирянки, чемпионат Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир