ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Октябрь » 22 » 12:57:55

Житомирские спортсмены заняли лидирующие места на чемпионате Украины по триатлону по версии дуатлон

22.10.2013, 12:57:55 6040 2

Представители Житомирской сборной на чемпионате Украины по триатлону по версии дуатлон завоевали первые места.

На прошлой неделе в Луганске на участке автомобильной дороги М-04 Знаменка-Луганск-Изварино состоялся Чемпионат Украины по триатлону по версии дуатлон.

Из-за погодных условий организаторы приняли решение отказаться от плавания.
В чемпионате приняли участие 90 спортсменов из шести областей страны, где развивается этот вид спорта. Взрослые спортсмены и юниоры сначала бежали 5 километров, потом ехали на велосипедах – 20 километров и снова бежали – 2,5 километра. У юношей упрощенная программа – 2,5-8-1.

3 Георгий Косов (Черкассы).

Также «Журналу Житомира» стало известно, что в состав сборной Житомирской области входили студенты факультета физического воспитания и спорта ЖГУ им. Ивана Франко.

По результатам соревнований в личном зачете студенты-спортсмены заняли такие места:

I место - мастер спорта Украины Степаненко Александра (студентка 51групы факультета физического воспитания и спорта);

IV место - мастер спорта Украины Кохан Сергей (студент 52 группы факультета физического воспитания и спорта)

V и место - кандидат в Мастера спорта Котюк Виталий (23 группа факультета физического воспитания и спорта)

В эстафете студенты ЖГУ Степаненко Александра и Кохан Сергей заняли I места, а Котюк Виталий завоевал IV место.