ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Февраль » 10 » 18:14:36

Житомирские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате Украины по самбо

10.02.2015, 18:14:36 5251 1

Три золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей, - таковы результаты сборной команды Житомирской области в чемпионате Украины по борьбе самбо среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, который состоялся с 28 января по 2 февраля в Киеве.

Участие в соревнованиях принимали 22 области. В общем рейтинге сборная Житомирской области заняла пятое место.

«Мы настойчиво готовились к этому чемпионату. Провели собрание. По результатам сборов можно увидеть, что девушки на вершине физической подготовки. Спортсменки Екатерина Хомяк, Наталия Парфенюк и Анастасия Шевчук показали хорошие результаты и завоевали себе путевки на чемпионат Европы и чемпионат мира», - говорит тренер сборной команды Елена Кумечко.

Напомним, чемпионат Европы состоится в Сербии (г. Новый Сад) в апреле, а чемпионат мира - в Латвии (г. Рига) в октябре 2015 года.

Призеры по борьбе самбо 1997-1998 гг. рождения: серебряным призером в весовой категории 44 кг стала самбистка ДЮСШ № 2 г. Житомира Даяна Туровская, а первое место раз в весовой категории 60 кг завоевала Екатерина Хомяк. Еще одна спортсменка ДЮСШ № 2 г. Житомира Вероника Изерская завоевала «бронзу» в весовой категории +80 кг.

Среди самбистов 1995-1997 гг. рождения настоящий мастер-класс показали самбисты из Житомира. В частности, первое место в весовой категории 60 кг завоевала Наталья Парфенюк, воспитанница ДЮСШ № 2 г.Житомира. Диана Семкина, воспитанница ДЮСШ № 2 г.Житомир заняла третье место в весовой категории 64 кг.

Победительницей в весовой категории 80 кг стала Анастасия Шевчук, воспитанница «Динамо». Третье место (весовая категория 80 кг) получила Екатерина Нечипорук, воспитанница МОНУ.

В боевом разделе самбо хорошие результаты показали сразу три спортсмена из Коростышева. Так, второе место в весовой категории 48 кг завоевал Ярослав Качанюк, «бронзу» в весовой категории 52 кг - Вячеслав Михайлов, третье место в весовой категории 60 кг занял Александр Горобчук: воспитанники Коростышевскую районной ДЮСШ.

Воспитанники МОНУ - Сергей Крыжановский (весовая категория 52 кг) и Владислав Зосим (весовая категория 56 кг) получили «бронзу».

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее житомирская спортсменка, воспитанница ДЮСШ №2 Екатерина Хомяк выиграла Чемпионат мира по самбо среди кадетов.

Тэги: Житомирская область, Самбо, чемпионат Украины
   По матеріалам: Спортивний Житомир