Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Май » 22 » 15:19:07

В Житомирской области создадут новые предприятия по добыче ресурсов и утилизации отходов от камнеобработки

22.05.2017, 15:19:07 3070 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области создадут новые предприятия по добыче ресурсов и утилизации отходов от камнеобработки

22 мая на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета и коммунальной собственности областного совета профильная комиссия поддержала создание двух коммунальных предприятий – «Надра Житомирщины» и «Эко-сервис».

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе облсовета, создание коммунальных предприятий – это не только новые рабочие места, но и дополнительные поступления в местные бюджеты.

Предприятие «Надра Житомирщины» будет собственностью областного совета, оно займется добычей природных ресурсов, в частности, песка, в котором сейчас есть острая необходимость, так как в области продолжаются строительные и ремонтные работы автомобильных дорог. На сегодня запасы песка в Житомирской области составляют более 200 млн куб. м, а потребностьв год – 1 млн куб. м.

В свою очередь, коммунальное предприятие «Эко-сервис» будет заниматься утилизацией пульпы и твердых отходов от камнеобработки. В Житомирской области насчитывается 1100 камнеобрабатывающих предприятий, и по предварительным подсчетам, на территории области накапливается более 60 тыс. куб. м техногенных твердых отходов от переработки природного камня, и более 50 тыс. куб. м пульпы.

Основным направлением работы специализированного предприятия будет сбор, покупка, прием, хранение, обработка (переработка), перевозка, реализация и поставка, удаление отходов, их утилизация, размещение отходов на специальных полигонах, а также предоставление других услуг в этой сфере.

По словам первого заместителя председателя областного совета Сергея Крамаренко, сейчас ведутся переговоры на уровне Министерства регионального развития относительно государственной финансовой поддержки предприятия «Эко-сервис».

Тэги: коммунальные предприятия, облсовет, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 2
Gerhadriger
1 Dark (Gerhadriger)   • 15:25:04, 22.05.2017 [Материал]

"Шо, опять?" (с) коммунальные предприятия??? Куда не глянь сплошь и рядом КП. А как дело коснётся, все концу в воду.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 21:57:40, 22.05.2017 [Материал]

Главой КП поставьте Мишу Лампочку
Оголошення на ЖЖ інфо: