Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Май » 23 » 13:13:20

Полиция дала горсовету месяц на изменение схемы проезда по Соборной площади в Житомире

23.05.2017, 13:13:20 4336 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция дала горсовету месяц на изменение схемы проезда по Соборной площади в Житомире

Верховная Рада Украины ввела единые правила пересечения транспортными средствами перекрестка, где организовано круговое движение. Теперь в Украине устанавливаются единые правила – главная дорога всегда у транспортного средства, которое уже находится на кольце.

С 28 апреля 2017 года вступили в действие данные изменения и теперь на Соборной площади в Житомире должны изменить организацию движения транспорта.

По информации патрульной полиции, инспекторы сектора безопасности дорожного движения провели ряд выездных встреч с представителями местного органа самоуправления по осуществлению обследования перекрестка с круговым движением на площади Соборной.
 

«Комиссионно было установлено несоответствие технических средств регулирования дорожного движения требованиям статьи 41 Закона Украины «О дорожном движении». Дорожные знаки приоритета, которые размещены на перекрестках, не соответствуют требованиям ст 41», - информируют в полиции.


О результате обследования патрульная полиция доложила органам местного самоуправления и направила соответствующую информацию о необходимости ввести изменения в организации дорожного движения по кругу с нанесением соответствующей разметки. Также отметили о необходимости установить соответствующие информационно-указательные дорожные знаки для информирования участников дорожного движения о внесенных изменениях.

В патрульной полиции отмечают, что комплекс мер по обеспечению изменений должны быть выполнены в 30-дневный срок. В случае несвоевременного выполнения поставленных задач будут направляться письма предписания на ответственных лиц.

Как сообщал «ЖЖ», в Житомирском горсовете 27 апреля собрались представители управления транспорта, правоохранительные органы и проектанты, чтобы организовать движение на площади Соборной не только машин, но и для велотранспорта.

Тэги: полиция, круговое движение, Житомир, Соборная площадь

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергій (RaID)   • 15:03:23, 23.05.2017 [Материал]

А ви поки що катайтесь по правилу - аби як, а у суді розбирайтесь хто правий, а хто ні? Адже по закону який вже діє - приорітет за тим, хто рухається по колу, а не наближається до нього. Розмітка у нас давно стерта, а хоч би й ні, то закон має вищу силу від пдр, що є постанова кабміну... ітого - їхати дуже обережно.
Club-Ua
2 Club-Ua (Club-Ua)   • 20:17:24, 23.05.2017 [Материал]

я стараюсь щас его вопще обьезжать, а то не дай бог...
Оголошення на ЖЖ інфо: