Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Сентябрь » 9 » 14:58:37

«ПАРКування Соборного»: полиция пока не разрешает изменить схему движения в центре Житомира

09.09.2019, 14:58:37 5253 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«ПАРКування Соборного»: полиция пока не разрешает изменить схему движения в центре Житомира

В Житомире активно продолжается подготовка к мероприятию «ПАРКування Соборного», которое предусматривает создание в тестовом режиме общественного пространства на площади Соборной.

«"ПАРКування Соборного" имеет целью показать другой вариант организации пространства, как один из проектов реконструкции площади Соборной, что предполагает использование площади и как транспортного коридора, и в качестве общественного пространства, где горожане и гости Житомира смогут и отдохнуть в тени деревьев, и пообщаться, и посетить активные локации», - рассказала советник городского головы Елена Чернышева.

Однако, мероприятие может вообще не состояться - полиция не согласовала временную схему движения.
 

«Еще 4 сентября проведение мероприятий по случаю Европейской недели мобильности согласовал исполнительный комитет городского совета. Однако, временную схему движения, которую комиссия по безопасности дорожного движения Житомирского городского совета утвердила еще 2 августа, пока не согласовала патрульная полиция», - объясняют в мэрии.


Организаторы «ПАРКування Соборного» надеются, что в итоге все вопросы по проведению мероприятия будут согласованы и оно состоится.

Напомним, в рамках Европейской недели мобильности в Житомире в тестовом режиме планируют огромное кольцо на Соборной площади трансформировать в малое. Освободившееся пространство хотят использовать для создания общественного пространства.




Тэги: Житомир, полиция, Соборная площадь, схема движения

Схожі новини:


Комментариев: 3
Jafar_zt
1 Иван (Jafar_zt)   • 15:05:38, 09.09.2019 [Материал]

А.С.А.В.
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 16:00:25, 09.09.2019 [Материал]

Ну уже ж видели, что реально пробки на соборной, ну что за идиоты, какие нафиг деревья, Сухомлин уже не знает куда плитку всунуть, стадион и парк разворотили, уже хотят и центр, а еще современный зал на бульваре
Koron
3 Koron (Koron)   • 17:50:59, 09.09.2019 [Материал]

Вся эта тема с ПАРКуванням - это тест на здравомыслие.
Оголошення на ЖЖ інфо: