Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 19 » 11:21:02

Факт отравления не подтвержден: санаторий «Дениши» на Житомирщине продолжает работать в обычном режиме

19.09.2017, 11:21:02 3714 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Факт отравления не подтвержден: санаторий «Дениши» на Житомирщине продолжает работать в обычном режиме

Санаторий «Дениши» в Житомирской области работает в обычном режиме, факты отравлений не нашли своего подтверждения. Об этом заявил заместитель председателя областного совета Максим Виливчук, который вместе с председателем постоянной комиссии облсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Евгением Жабокрицким проверили работу коммунального заведения.

Как сообщает пресс-служба областного совета, депутаты осмотрели административно-хозяйственные, лечебные и жилые помещения. Также посетили медицинский пункт, расположенный на территории заведения.

По словам директора заведения Виталия Жалинского, санаторий «Дениши» в течение трех лет тесно сотрудничает с Житомирским лабораторным центром, сотрудники которого дважды в месяц берут в заведении соответствующие образцы. По результатам последних исследований никаких отклонений от санитарно-гигиенических норм не выявлено.
 

«Сейчас в «Денишах» на оздоровлении и лечении находится почти 500 человек. Ни в одну больницу отдыхающие из санатория с признаками отравлений не обращались, никто не был госпитализирован. На меня лично заведение и его работа произвели положительное впечатление. Здесь используют современные уникальные лечебные методы, такие как мануальная терапия, радоновые ванны. Также в санатории проходят реабилитацию участники АТО. Мы постоянно мониторим деятельность наших заведений и состояние их дел, чтобы своевременно реагировать на их потребности, работать над модернизацией и осовремениванием», – рассказал Максим Виливчук.


Напомним, 16 сентября в соцсетях появилась информация о «массовом отравлении» в санатории «Дениши» на Житомирщине. Директор лечебного учреждения вышел из отпуска чтобы разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что в «Денишах» санаторно-курортная реабилитация детей и взрослых проводится с 1972 года. Санаторий известен прежде всего радоновой водой, добываемой из собственных скважин. Она благотворно влияет на 4 системы человеческого организма - опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и нервную системы, гинекологические органы. В «Денишах» применяют минеральную воду из Моршина, грязи Сакского озера, соль Мертвого моря, парафин с озокеритом, водные процедуры.












Тэги: Санаторий, Дениши, отравление, отдых

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: