Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Февраль » 22 » 16:35:35

В Житомире утвердили правила для ярмарок и сезонной торговли

22.02.2018, 16:35:35 2914 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире утвердили правила для ярмарок и сезонной торговли

В Житомире утвердили положение организации сезонной, праздничной выездной торговли, предоставления в сфере услуг развлечений и проведения ярмарок.

Как стало известно «Журналу Житомира», решение было принято исполнительным комитетом городского совета 21 февраля. Документ поддержали 18 членов исполнительного комитета.
 

«В данном документе прописаны основные требования к размещению и функционированию объектов сезонной, праздничной выездной торговли, по предоставлению услуг в сфере развлечений и организации проведения ярмарок. Порядок получения согласования для проведения этих мероприятий», – рассказала начальник отдела экономики промышленности и сферы услуг городского совета Наталья Кравченко.


В положении указано, что объекты сезонной, праздничной выездной торговли, по предоставлению услуг в сфере развлечений, во время проведения ярмарок должны иметь надлежащий эстетический вид, соответствовать требованиям действующего законодательства Украины относительно соблюдения санитарного состояния, охраны труда, техники безопасности.

Также субъекты хозяйствования, которые получили согласование на размещение объектов сезонной, праздничной выездной торговли и предоставления услуг в сфере развлечений обязаны:
 
  • Осуществлять деятельность без права передачи в аренду.
  • Содержать объект сезонной, праздничной выездной торговли и по предоставлению услуг в сфере развлечений в надлежащем санитарно-техническом состоянии и эстетическом виде.
  • Обеспечить на месте совершения деятельности наличие урны, утвержденного образца.
  • Организаторы ярмарок, субъекты хозяйствования, которые получили согласование на размещение объектов сезонной, праздничной выездной торговли и предоставления услуг в сфере развлечений, в случае повреждения тротуарного покрытия в процессе осуществления хозяйственной деятельности обязаны в месячный срок с момента прекращения хозяйственной деятельности восстановить это тротуарное покрытие за свой счет.

Подробно ознакомиться с проектом положения можно по ссылке.

Тэги: Житомир, ярмарка, исполком, торговля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: