Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Октябрь » 30 » 16:06:45

Посол Нидерландов предлагает провести в Житомире фестиваль кино. ФОТО

30.10.2018, 16:06:45 2740 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Посол Нидерландов предлагает провести в Житомире фестиваль кино. ФОТО

Сегодня, 30 октября, в Житомире состоялась встреча председателя Житомирской облгосадминистрации Игоря Гундича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Украине Эдуарда Хукса.

По информации ОГА, во время встречи стороны общались о сотрудничестве между Житомирщиной и Нидерландами. Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Эдуард Хукса отметил, что Нидерланды поддерживают Украину в проведении реформ для вступления в ЕС.
 

«Мы в Нидерландах знаем об амбициях Украины по вступлению в Европейский Союз. Мы знаем, что для этого некоторые реформы должны быть проведены. Нидерланды всегда подставляют свое плечо в осуществлении реформ, в том числе реформы верховенства права и децентрализации», - сказал Эдуард Хукса.


Также Эдуард Хукса добавил, что сотрудничество Житомирщины и Нидерландов может касаться не только социально-экономического направления, а культурного и креативного.

«Вчера я посетил фестиваль «Жовтень у Жовтні» и мне понравились абсолютно все идеи, особенно идея преобразования Житомира на что-то новое - в этом плане меня поразили архитекторы и градопланировщики. Кроме этого, у меня есть идея провести в Житомире фестиваль голландского кино», - добавил Эдуард Хукса.

Программой пребывания Посла Королевства Нидерландов в Житомирской области предусмотрено посещение молодежного хаба в Новоборовской ОТГ и полицейской станции.









Тэги: Житомир, Нидерланды, фестиваль, кино

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: