Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Ноябрь » 13 » 13:12:59

За время работы портала «Відкрите місто» житомиряне отправили более 400 жалоб

13.11.2018, 13:12:59 2599 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За время работы портала «Відкрите місто» житомиряне отправили более 400 жалоб

С мая 2018 года в городе Житомире действует интерактивная веб-платформа «Відкрите місто», которая позволяет жителям города совместно с городской властью решать локальные проблемы местной инфраструктуры или качества предоставления коммунальных услуг.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, с момента запуска веб-платформы в Житомире ее активными пользователями стали более 350 житомирян.

За 5 месяцев работы электронного сервиса в систему поступило более 400 сообщений, которые касаются локальных городских проблем и требуют решения. По состоянию на начало ноября 2018 года 69% обращений, а это 262 сообщений, являются решенными и более 100 сообщений находятся на разных стадиях проработки.

Каждый житель или гость города может сообщить об обнаруженной проблеме со своего мобильного телефона через соответствующее мобильное приложение. Достаточно лишь зарегистрироваться на портале «Відкрите місто». Инструментарий платформы позволяет описать проблему, отметить ее на карте и сформировать электронное сообщение. Платформа позволяет также проверить текущий статус запроса: принят к рассмотрению, решен ли не решен (с обозначением причины).

Сервис «Відкрите місто» разработан Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» и является одним из первых инструментов электронной демократии, который появился в Украине и используется в более чем 60-ти украинских городах.


Тэги: Житомир, Відкрите місто

Схожі новини:


Комментариев: 1
Денька
1 Денис (Денька)   • 16:30:06, 13.11.2018 [Материал]

ага, установил приложение, отправил жалобу, по переводили стрелки друг на друга, проблему не решили, удалил приложение
Оголошення на ЖЖ інфо: